Вопросы о валидности протоколов судебных заседаний и возможности их апелляции в связи с изменением судьи

• г. Москва

Судья сильно затянула время и подписала протоколы трёх с/з последних заседаний по делу, включая с/з с разбирательством по делу, после того дня, как была назначена указом Президента судьей другого суда, а именно суда второй инстанции. Имеет ли она право сейчас удостоверять мои замечания на протоколы с/з? Решение в окончательной форме она готовила тоже уже будучи судьей вышестоящей инстанции. Не является это основанием для отмены решения в апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2014 г. N 90

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ИНСТРУКЦИЮ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда.

Изготовление заверенных копий судебных актов и иных документов суда осуществляется уполномоченными работниками аппарата суда. В правом верхнем углу первого листа документа проставляется штамп "КОПИЯ".

Вы не сможете доказать, что она подписала позже. Возможно все будет подписано "задним числом".