И на что ссылаться при разбирательстве с начальством?

• г. Москва

Здравствуйте помогите с вопросом я обучаюсь на заочной форме на 6 курсе в государственном институте прошедшем аккредитацию в январе 2015 года ожидается очередная сессия после которой будет подготовка к диплому имеется справка-вызов, но вопрос в том что я военнослужащий и у нас пришло постановление правительства 1155 от 3 ноября 2014 года и требуют справку разрешение на обучение иначе обучение будет проходит в основной отпуск а учебных отпусков не будет! законно ли это и куда обращаться? и на что ссылаться при разбирательстве с начальством? где берется такая справка если уже обучаешься?

Помогите с вопросом я обучаюсь на заочной форме на 6 курсе в государственном институте прошедшем аккредитацию в январе 2015 года ожидается очередная сессия после которой будет подготовка к диплому имеется справка-вызов, но вопрос в том что я военнослужащий и у нас пришел приказ что обучение проходит в основной отпуск а учебных отпусков не будет! Законно ли это и куда обращаться? И на что ссылаться при разбирательстве с начальством?

Помогите пожалуйста!

Служу по контракту первый год и учусь заочно в институте ИУБиП. В 2016 году на сессию меня отпустили скрепя зубами. Все было как положено, предоставил справку-вызов, написал рапорт. В этом году у меня уже защита диплома. Скоро преддипломная сессия, начальство не собирается предоставлять академический отпуск, говорят чтоб шел за счет основного. Объясняют это так-мол в течении первого контракт (3 года) военнослужащим академический отпуск отменили. И мы должны за счет основного отпуска сдавать сессию. Вот только отпуск в году один, а сессий 2.

Скажите пожалуйста так ли это? Законно? И как добиться справедливости?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Имеет ли силу статья: Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. N 1155 г. Москва "О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную...

Я военнослужащий, учусь в институте по заочной форме обучения. В январе прислали справку вызов на сессию. Она должна начаться с 25.05.20 г. А вчера позвонили из института и сказали что сессия будет проходить дистанционно. Как мне быть, писать рапорт на учебный отпуск, или из-за вируса меня не отпустят?

Обучаюсь в институте на 3 курсе по заочно-модульной форме обучения получаю первое высшее образование (по выходным дням), у института есть государственная аккредитация, группа наша на базе среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года, . для прохождения практики на другом предприятии по профилю обучения институт не дает справку-вызов для оформления учебного отпуска по основному месту работы. Прав ли институт? Если не прав, то на какой нормативный акт можно ссылаться требуя справку-вызов в институте. За время обучения в институте справка-вызов ни разу не выдавалась, т.к. экзамены и зачеты сдаем по выходным.

Являюсь военнослужащим по контракту, служу 6-ой год. В 2014 году поступил в Рязанскую академия ФСИН, на первое высшее, заочное, на платной основе. В апреле 2015 получив справку вызов на сессию подал руководству рапорт на учебный отпуск. В отпуске отказали, ссылаясь на ст.19 ФЗ-76, постановления правительства 78 и 1155, а именно на то, что направление на обучение и справку о праве на обучение не получал, и обучаюсь на платной основе. Т.е. отпуск положен только тем военнослужащим, которые обучаются за счет бюджета и по направлению от части? Действительно ли это так? И куда обратиться, если начальство все же не право и отпуск мне положен?

Учусь в институте с государственной аккредитацией. Получаю первое высшее образование. Обучаюсь на заочной форме обучения. Совмещаю учёбу с работой. На первую сессию мне дали учебный оплачиваемый отпуск. А сейчас давать учебный отпуск не хотят, ссылаясь на то, что не кем будет меня заменить. Предлагают взять на время сессии очередной отпуск. Заявление на учебный отпуск и справку-вызов из института предоставляю. Как быть?

Про учебный отпуск

Подскажите пожалуйста. Я обучаюсь на заочном отделении государственного Ввуза, работаю в школе искусств. В этом году заканчиваю институт и решила взять учебный отпуск для написания диплома, в институте мне дали две справки вызов: одна с 09.11.2012 по 08.03.2013 - это для подготовки и вторая справка-вызов с 09.03.2013-30.03.2013 (т.е. в этот период сессия, где будут проходить защита диплома и ГОС экзамены) Сейчас мне руководитель говорит, что я прогуливаю и что много отдыхаю, получается больше положенных 4 месяцев. Это мне значит в институте не правильно дали справки? Или все правильно? Я не знаю, что мне теперь делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военносулжащий (офицер) поступил в гражданский институт для получения второго высшего образования в 2013 году. Сейчас обучаюсь на 2 курсе, предоставляют учебные отпуска. В 2014 году в нобяре вступает в силу постановление 1156 от 3 ноября 2014 года, где сказано что учебный отпуск предоставляется только тем офицерам которые получают высшее образование впервые. Спрашивается как быть тем кто поступил еще до данных изменений?

Я обучаюсь в институте имеющем гос. аккредитацию. Пришла справка вызов на декабрь месяц (6 курс) и сразу же дали справку вызов на январь месяц количеством 154 (включая практику), а в следуещем году будет гос. экзамены подготовка к диплому и собственно диплом. Организационно правовая форма предприятия на котором я работаю ЗАО, отказываются оплачивать сессию и предлогают идти за свой счет, отработанное время и.т.п 1)Что делать? 2) правильно ли составлена справка вызов на январь месяц (154 дня) и могли ли они вообще ее за ранее выдать?

Обучаюсь на заочной форме в техникуме, рапорт согласно справке-вызов подписан, но за день до начало сессии обьявили что в связи с карантином сессия будет проходить заочно, может ли работадатель не отпустить в учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение