Правомерность применения видеонаблюдения в Доме ребёнка - нарушение прав работников и воздействие на психологическое состояние

• г. Канск

В Доме ребёнка, где я работаю установлено видеонаблюдение для прослеживания травматизма у детей. Имеет ли право руководитель поминутно следить за работником в течение 12 часовой рабочей смены, включая и часы отдыха, прослеживая каждый шаг поминутно? Люди на грани нервного срыва. И куда обратиться, чтоб защиттить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор, инспекцию труда.

Если будут выявлены факты нарушения Федерального закона "О персональных данных", то работодателю будет вынесено предписание об устранении нарушения закона, а Вы сможете потребовать компенсации морального вреда.