Как получить справку о несудимости для загранпаспорта после окончания срока судимости? Путешественник в поисках ответа
398₽ VIP

• г. Москва

У меня есть судимость закончилась 15 дней назад Сделал загран паспорт пошел получать сказали что нужна справка с полицыи пришол в полицию сказали не знают формы какой справка нужна пришол обратно офмс они говорят тоже не знают как форма справки может вы подскажете какая справка мне нужна?

Ответы на вопрос (8):

Справка что вы не судим.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вам нужно получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Граждане РФ, проживающие в регионах могут получить справку о несудимости самостоятельно в информационных центрах субъектов РФ или в ГИАЦ МВД РФ.

Вам нужно обратиться ФКУ «ГИАЦ МВД России»

117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67

Приемная начальника: тел.: (495) 667-55-55

факс: (495)667-09-80

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 г. Москва

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Никакой справки Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации не требует.

"28. Одновременно с заявлением заявитель представляет документы, указанные в пунктах 28.1.1 - 28.3.9

Административного регламента.

28.1. Перечень документов, необходимых для оформления паспорта совершеннолетним заявителям:

28.1.1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.

28.1.2. Квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу паспорта.

28.1.7. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории

Российской Федерации):

- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву (для прошедших военную службу по

призыву либо альтернативную гражданскую службу);

- с отметкой "не годен к военной службе" или "ограниченно годен к военной службе" (для признанных не

годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья);

28.1.8. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким

изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные

убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

В случаях, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет,

предоставляются по две фотографии на каждого несовершеннолетнего гражданина."

В ФМС не знают форму справки потому что её нет в природе.

Она не нужна.

Это справка о снятии судимости. Он берётся для получения загранпаспорта.

Вы можете взять справку о наличии (отсутствии) судимости.

Порядок выдачи таких справок установлен Приказом МВД России от 1 ноября 2001 года № 965

Для этого необходимо обратиться в любое из следующих подразделений МВД:

- ГИАЦ МВД России (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 67, 1 этаж)

- ИЦ МВД;

- ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации

- ОВД по месту жительства

с заявлением, предъявив паспорт (заявитель должен явиться с заявлением лично) .

Справка готовится в течение 1 месяца.

Если судимости нет (или она погашена) , то Вам будет выдана справка об отсутствии судимости установленной формы. Если судимость не снята - об этом будет указано в справке.

Судя по вопросу у Вас было условное наказание,Вы его отбыли,то есть срок условного наказания окончился,вот эту справку от Вас м требует,брать ее следует в том органе где Вы отмечались при отбытии условного наказания,что у Вас наказание отбыто и административный надзор в отношении Вас не установлен.

Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

"Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" 0

Вам нужна справка о снятии судимости. для получения загранпаспорта.

Заявление о выдаче справки об отсутствии судимости может быть также подано через территориальный орган МВД России на районном уровне

Приказом МВД РФ от 07.11.2011 N 1121 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования", который определяет сроки и последовательность исполнения административных процедур, связанных с предоставлением справок о наличии (отсутствии), а также устанавливает порядок действий должностных лиц при осуществлении полномочий по выдаче таких справок.

Уважаемый посетитель сайта.

Регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденный приказом МВД России № 1121 от 07.11.2011 года.

С 01.07.2012 появилась возможность подачи гражданами заявления о предоставлении государственной услуги с использованием сети Интернет, федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Готовую справку о наличии (отсутствии) судимости гражданин получает лично (либо по доверенности, оформленной в установленном порядке) при предъявлении оригинала паспорта. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ МВД региона. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

СНЯТИЕ СУДИМОСТИ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СПРАВКОЙ ИЗ ИЦ ГУВД. ОДНАКО ЕЕ ТРЕБОВАНИЕ У ВАС В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКОННО.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА РЕГУЛИРУЕТСЯ АДМ. РЕГЛАМЕНТОМ. ПАСПОРТ ВЫДАЕТСЯ ПОД РАСПИСКУ И НИКАКИХ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ, СПРАВОК ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. СВЕДЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ И ЕЕ СНЯТИИ ПОЛУЧАЕТ САМ ФМС ПО ЗАПРОСУ.

ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА ОФМС ИЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ ПРИЗНАТЬ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОННЫМИ И ОБЯЗАТЬ ВЫДАТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ. СТ. 254 ГПК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 15 октября 2012 г. N 320

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выдача паспорта

101. Основанием для начала административной процедуры является поступление паспорта с приложением пакета представленных заявителем документов сотруднику, уполномоченному на выдачу паспорта.

102. При выдаче паспорта уполномоченный сотрудник устанавливает тождественность гражданина фотографии, содержащейся в паспорте, соответствие сведений, указанных заявителем в заявлении, персональным данным, внесенным в паспорт, а также содержащимся в машиночитаемой зоне паспорта.

103. Паспорт выдается уполномоченным сотрудником лично заявителю (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в паспорте в реквизите "Подпись владельца" и в первом экземпляре заявления в графе "Паспорт получил".

Паспорт, оформленный несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному судом недееспособным (ограниченно дееспособным), выдается законному представителю указанных граждан, подавшему заявление, после проставления им подписи в первом экземпляре заявления в графе "Паспорт получил".

При получении паспорта несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, или гражданина, признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным), в реквизите "Подпись владельца" уполномоченным должностным лицом проставляется прочерк.

104. Паспорта хранятся в территориальном органе, подразделении либо ФМС России (в пределах компетенции) до истечения срока временного ограничения, а в случае если паспорт не востребован - до истечения его срока действия.

Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121

(ред. от 05.05.2014)

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2011 N 22509)

Срок предоставления государственной услуги

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.

19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

21. Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

21.1. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (приложение N 2).

21.2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации;

паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства .

Главное управление МВД России по Московской области ¦

¦ График работы: ¦

¦ понедельник - четверг с 10.00 до 17.00; ¦

¦ пятница с 10.00 до 16.45 ¦

+--------T----------------------T--------------T---------------------------------+

¦050 ¦Информационный центр ¦Телефон ¦125993, г. Москва, Никитский ¦

¦ ¦Главного управления ¦8-(495) ¦пер., д. 3 ¦

¦ ¦МВД России по ¦609-82-75, ¦ ¦

¦ ¦Московской области ¦667-45-63 ¦ ¦

¦ ¦www.guvdmo.ru ¦ ¦