Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: собираюсь приобрести однокомнатную квартиру в ЖСК и в связи

с этим хотелось бы понять какие плюсы и минусы у псковской квартиры по сравнению с квартирой в обычном доме.

Квартира в ЖСК уже изначально есть собственность (и соответственно влечет все связанные с этим права), или она может быть приватизированной или нет?

И какому законодательству она подчиняется (для приват. Жилья или муниципального)?

Спасибо. Всех благ.

вопрос №55046
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Квартира, расположенная в доме ЖСК изначально есть собственность, но подлежит обязательной государственной регистрации. Без государственной регистрации Вы не сможете ее ни продать, ни подарить. Собственность регулируется гражданским законодательством. Плюсы кооперативных домов в том, что в них более чистые парадные, более приличное обслуживание, поскольку за все услуги кооператив расплачивается сам.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X