И какому законодательству она подчиняется (для приват.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: собираюсь приобрести однокомнатную квартиру в ЖСК и в связи с этим хотелось бы понять какие плюсы и минусы у жсковской квартиры по сравнению с квартирой в обычном доме.

Квартира в ЖСК уже изначально есть собственность (и соответственно влечет все связанные с этим права), или она может быть приватизированной или нет?

И какому законодательству она подчиняется (для приват. Жилья или муниципального)?

Спасибо. Всех благ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Квартира, расположенная в доме ЖСК изначально есть собственность, но подлежит обязательной государственной регистрации. Без государственной регистрации Вы не сможете ее ни продать, ни подарить. Собственность регулируется гражданским законодательством. Плюсы кооперативных домов в том, что в них более чистые парадные, более приличное обслуживание, поскольку за все услуги кооператив расплачивается сам.