Возможно ли направление в служебные командировки во время обучения по ученическому договору?

• г. Енисейск

По поводу прошлого вопроса, я обучаюсь в ВУЗе для повышения квалификации по данной профессии. У меня заключен с работодателем ученический договор. Имеют ли право меня направлять в служебные командировки в период моего обучения (допустим 5 лет) и период действия этого ученического договора?

Ответы на вопрос (1):

Да, в командировки имеют право направлять.

Но если идет "наложение" учебного отпуска и командировки, то работодатель обязан отозвать из командировки.