Проблемы с кредитом и оспаривание судебного решения - Нужна помощь

• г. Невьянск

У меня такой вопрос. В 2007 г. я взял кредит в городском ипотечном банке (сейчас он называется (ВОСТОЧНЫЙ ипотечный банк) брал для покупки фуры под залог дома. Сперва всё было хорошо. В 2010 всё пошло прахом пришлось всё бросить. Платил по 32 т. р. обротился в банк чтобы зделали перерасчёт.первый раз отказали так как я ИП и сам себе выписат справку 2 НДФЛ немогу (посоветовали её где нибуть взять) второй раз. час промурыжали сказав что СБ не пропустила Я выстовил дом на продажу. Пришлось брать кредиты в других банках чтобы гасить задолжность. Банк подал на меня в суд. Я нанел адвоката. После суда адвокат сказал, что всё идёт хорошо. А насамом деле суд постановил взыскать задолжность. Все это время я платил сколько мог по 10-15 т. р.банк обротился к пристовам. У меня арестовали все счета (зарплатную и кредитную карту) После встречи с приставам зарп. Карту открыли. И сеичас снимают 50%з.п на погашения долга. А кредитную так и неоткрыли. Сказали пока непогошу основной долг в 2500000 р. пристов мне объяснил, что после просмотра всех документов предоставленых адвакатом. Он вообщемной незанимался. В итоге пристовы арестовали дом и выстовили по своей цене меньшей в которую отценил суд. Если ещё пару раз сбросят цену, то хватит только на погашения основного долга. Аэто у меня единственное жильё где прописан я,жена,2 дочери и внучка. Денег нанимать снова адваката у меня уже нет. помогите если кто может. Проживаю в свердловской обл. невьянском р-не.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в Вашей ситуации нужно не судиться с банком, а объявлять себя банкротом. Если Вы в настоящее время обладаете статусом ИП, то действуйте, но это сопряжено с финансовыми тратами.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Оксана! У меня такая проблема! В декабре 2011 года я оформила потребительский кредит в траст банке на сумму 175000! Не воспользовавшись кредитом я пошла в банк чтобы отказаться от кредита! Мне ответили что нужно вернуть 56000! Я наняла адвоката, который посоветовал мне дождаться пока банк сам не подаст на меня в суд! Суд проиграла и мне присудили оплатить 58463.20 рублей! Я нашла деньги и через судебного приства оплатила, но сумма на счет банка не поступила, так как судебный пристав эту сумму присвоила себе! Снова был суди пристава заставили вернуть эту сумму мне, но пристав перечисляет по 200-300 рублей! А кредит вырос на сумму 421000! Мне снова пришлось брать кредит и внести на счет траста банка! Как мне уже успокоиться и прошу помочь в решении этого вопроса! Так как в банке мне сказали что сумму 421000 придется все равно гасить!

Муж брал кредит в банке Восточный. До конца не выплатил, пришло судебное письмо что суд постановил выплатить долг, муж не против платить. Карту зарплатную арестовали. Пошли к судебным приставам узнать что и как теперь будет происходить, но приставы сказали что у них ни чего нет и якобы это банк Восточный может сам наложить арест на зарплатную карту сбербанка. И как нам теперь сделать чтобы часть зарплаты удерживали, а не полностью?

Я брал ипотеку сначало платил потом несмог плотить полностю. Банк подал в суд о взыскании долга суд откозал банку я плотил меньше, но каждый месяц. Через полгода банк обротился к пристовам и они наложили арест на все счета по которым я плочу другие кредиты. Которые брал для погашения долга ипотеки. Я продаю дом чтобы погасить все кредиты. Из за этого суд и отказал банку в иске. Имели-ли право на это приставы.

Мой муж хотел взять кредит, но там сказали что на такую сумму нужна справка 2 ндфл. Он сказал что нигде официально не работает и не может принести справку. Когда он выходил из банка к нему подошли два мужчины и представились сотрудниками банка и предложили помощь в получение кредита без справки. Через неделю позвонили и сказали приехать в банк для получения кредита. В РЕЗУЛЬТАТЕ он получил кредит, но ровно половину суммы эти сотрудники забрали, сказав что это за их помощь. Муж некоторое время платил кредит, а сейчас пошли просрочки. Начали звонить колекторы, я им сказала что банк не мог выдать такую сумму так как у него небыло справки 2 ндфл. Что теперь грозит мужу.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

У меня есть авто кредит. По семейным обстоятельствам не заплатила взнос по кредиту, пошли звонки со стороны банка о погашении я сказала что готова чтобы банк арестовал машину и выставил её на продажу, а вместо этого банк снял без моего ведома с моей зарплатной карты сумму денег на погашения долга (карта зарплатная в том же банке). Правильно ли это? И что делать чтобы вернуть банку машину?

Являюсь поручителем по кредиту в ВУЗ-банке, в 2013 г.кредит не оплачивали 2 месяца, я этого не знала. Затем ВУЗ-банк обратился в суд, суд состоялся в октябре 2013 г.,на суде не присутвовала, решение не получила. Затем кредит заёмщик оплачивал по графику, вошёл в график оплат. В апреле 2014 года судебные приставы арестовали мою зарплатную карту, кредитную. Снимают всё до копейки, не оставляя на жизнь. Обращалась в ВУЗ-банк, получила выписку с кредитного счета, там кредит оплачиваеться без просрочек, мои деньги висят, не зачисляются в счет погашения кредита, так как в этом нет необходимости. А мне жить не на что, у меня ипотечный кредит, кредитная карта, которую теперь могу только пополнять, а расплачиваться нет. Имеют ли право в этом случае списывать все 100% зар. плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день-Меня зовут Иванова Елена Николаевна у меня вопрос-Брала кредит в Сбербанке первый 2 июля 2013 года и все хорошо платила позже взяла второй кредит 1 августа 2013 года все хорошо было, оба кредита по 200 тыс руб, деньги по кредиту снимали с зарплатной карты с которой по вине банка были постоянные проблемы каждый месяц, в декабре 2015 года я не смогла заплатить по кредитам из за понижения зарплаты и получилась просрочка на месяц и банк подал в суд, после суда выяснилось что сумма долга завышена, это как так я брала 200 тыс по первому и 200 тыс по второму кредиту и столько же и насчитали после суда это получается что я за два с лишним года ничего вообще не заплатила что ли а снимали с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение