Проблемы с поставщиком - несоответствие ткани заказу и отказ в возмещении транспортных затрат и убытков
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Моя компания находится в Нижнем Новгороде, возникла неоходимость приобретения ткани в г.Москва. Была найдена фирма поставщик у которой мы получили образцы ткани, которые полностью соответьствовали нашим требованиям. Сделав заказ и оплатив счет за ткань (общая сумма 11 000 руб.), она была отправлена в Нижний Новгород за мой счет. Получив ткань обнаружилось, что цвет ее не соответствует предоставленным ранее образцам и нам не подходит. Поставщик предложил забрать эту ткань и вернуть мне за нее деньги. При этом отказывается возместить мне понесенные мной транспортные затраты (2000 руб.).

Так же из-за несоответствия ткани моему заказу, я несу убытки связанные с тем что не могу выполнить отгрузку своей продукции (на сумму 350 000 руб.) в сроки обговоренные с моими заказчиками.

Договор поставки данной ткани мы не заключали. Основанием поставки был оплаченный мною счет.

Подскажите пожалуйста на какое возмещение убытков я имею право и куда мне лучше обратится.

Ответы на вопрос (1):

Если счет был оплачен Вашей фирмой и заказчиком выступала фирма, то Закон о защите прав потребителей не применяется.

Если Вы действительно можете доказать несоответствие поставленной ткани образцам, обраайтесь в суд с иском. Вы можете рассчитывать на возврат 11 000, уплаченных за ткань, 2 000 транспортных расходов, а также возмещение всех убытков, непосредственной причиной которых явилась поставка не той ткани.