Приватизация квартиры - нужна ли отказная от семьи, если я выписался 17 лет назад?

• г. Новый Уренгой

До приватизации была прописана у сестры, теперь она приватизирует квартиру и требует с меня отказную через нотариуса, а выписалась я 17 лет назад. Нужна ли вообще с меня отказная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужна, поскольку Вы включены в ордер на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Я была прописана в 3-х комнатной квартире в течение 25 лет (при получении была вписана в ордер). Выписалась 10 лет назад на площадь мужа. В приватизации не участвовала. Сейчас эту 3-х комнатную квартиру приватизирует сестра, которая там теперь прописана одна (после смерти родителей). Скажите а я имею право участвовать в приватизации этой квартиры?

Спасибо.

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Мои родители приватизируют квартиру, я и мои дети были там прописаны, но на момент приватизации мы уже выписались, так как получили квартиру как молодая семья, и прописались туда. Теперь у меня все равно требуют написать отказную и документы из органов опеки об отказе моих детей участвовать в приватизации. Правильно ли это, ведь как я понимаю в приватизации участвуют только те кто прописан. Нужно ли мне приватизировать квартиру полученую как молодая семья? Заранее спасибо!

В квартире было прописано 4 человека, потом (сестра) вышла замуж и выписалась. Через некоторое время квартира была приватизирована на 3 без согласия сестры. Законна ли была эта приватизация?

Сестра в приватизации не участвовала и своего жилья не имеет.

Я прописана в квартире так же был прописан мой дедушка он был главный квартироъсемщик.. он умер.. осталась прописана толкоя.. когда то была прописана мама но она выписалась много лет назад.. нужно ли мне ее согласие на продажу квартиры.. квартира пока муниципальная.. но буду приватизировать.. нужно ли согласие ее на приватизацию... спосибо.

Более 25 лет назад моя сестра выписалась из квартиры, теперь в этой квартире прописана я и моя дочь 18 лет. Я приватизировала квартиру и собственницей стала моя дочь. Теперь сестра утверждает, что я не имела права без ее ведома приватизировать квартиру и требует продать эту жилплощадь и половину стоимости квартиры отдать ей. Правомерны ли требования моей сестры? В свое время, еще когда сестра была в ней прописана (до 1976 года), квартира была в госнайме (не коопертивная).

Приватизируем через агентство квартиру в которой прописаны и проживают я и моя мать. Два года назад из квартиры выписались по новому месту жительства моя сестра с несовершеннолетним ребенком. От нас требуют справку из РОНО по новому месту жительства ребенка о том, что они не против приватизации данной квартиры. Правильно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире родителей она не приватизированна. Когда ему было 18 они начинали приватизацию и муж писал отказную от своей доли, но приватизация не была закончена. Сейчас ему 21 имеет ли силу та отказная раз квартира до сих пор не приватизированна. И имеет ли он права на приватизацию своей части?

У меня такая ситуация. Моя мама (собственник муниципальной квартиры) решила приватизировать квартиру на меня и на мою сестру в 2005 г. по 1/2 доли. Мы ходили к натариусу оформили доверенности (мать приватизирует квартиру на меня и на мою сестру) мама и папа отказались от приватизации, хотя прописаны в квартире, еще прописана несовершеннолетняя дочь моей сестры. Недавно смотрел документы, получилось, что эту квартиру приватизировали на 3 человек на меня, сестру и ее несовершеннолетнюю дочь по 1/3. Дочь сестры прописана в этой квартире. Во время моего отсутствия мы очень сильно все поссорились. Как произошла приватизация на троих если изначально в документах оформлялось на двоих, имела ли мать право изменить свое решение? Третьему участнику приватизации 2 года, как она могла отказаться от приватизации (т.е. как отказались мать и отец), мы изначально договаривались, что приватизацияя будет на меня и сестру? Могла ли сестра через суд отсудить долю своей дочери, или это так решает попечительский комитет (т.е. ребенку автоматическии пологается равная доля)? Если был нарушен закон, могу ли я подать иск.? И какие статьи приватизации были нарушены Спасибо.

Моя ситуация такова - живем в квартире втроем с родителями. Хотим приватизировать квартиру только на меня, мама с отцом согласны написать отказ о приватизации. У меня есть две старших сестры, в ордер на получение квартиры они вписаны были, но на данный момент в квартире не прописаны. Выписались несколько лет назад. Нужно ли от них получать отказ от приватизации, или они утратили свое право на приватизацию, выписавшись из квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение