Скажите пожалуйста если девушка забеременела, проходя испытательный срок на новом рабочем месте

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста если девушка забеременела, проходя испытательный срок на новом рабочем месте, Может ли работодатель уволить её так как она находится на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда,

нет не может. По инициативе работодателя расторгнуть труд.договор с беременной можно только в случае ликвидации организации или прекращения деятельности ИП (ст. 261 ТК РФ).

Кроме того, с того дня, как работница предоставит справку о беременности, испытательный срок следует отменить, издав приказ и заключив дополнительное соглашение к трудовому договору о признании пункта об испытании недействительным. Т.к. в соотв. со ст. 70 Тк РФ беременным женщинам нельзя устанавливать испытание при приеме на работу.

С уважением,

Доникова М.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают работу по вахте с ипытательным сроком 1 месяц, просят оплатить проживание на испытательном сроке, далее оформление по трудовой и оплачивает работодатель. Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

Исполняющий обязанности главного врача, заведующий находящийся на испытательном сроке, может уволить сотрудника с испытательного срока как не прошедший испытательный срок?

Может ли работодатель уволить сотрудника на испытательном сроке, если задачи на испытательный срок не были установлены и оформлены с подписями.

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

На втором испытательном она забеременила. Для беременных вообще испыт. Срок не должен быть. Как теперь быть? Как завершить испытательный срок, раньше времени? И что ее сразу в штат нужн брать раз беременна, даже если и испытательный срок она не очень хорошо работала и мы скорее всего ее дальше не устроли бы? а теперь только устраивать?

Большое спасибо.

, меня могут уволить или не взять на работу, или сделать как я не прошла срок испытательный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца и забеременела будучи на испытательном сроке. Могут ли меня уволить сославшись на проф непригодность. И в праве ли работодатель назначать мне атестацию?

Если сотрудник находится на испытательном сроке и должен быть уволен как не прошедший испытательный срок, но на данный момент он находится на больничном. Компания имеет право уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок или должна уволить по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение