Вопрос: Можно ли принудительно обязать ее продать или обменять собственность моего брата и купить им комнату.

• г. Москва

У меня умер отец. Последнее время он очень плохо проживал в квартире со своей бывшей женой Мариной. Она очень плохо к нему относилась, била его, скандалила, воровала вещи, дело доходило до судебных разбирательств (есть заявления в суд от отца). Я дочь от первого брака. Била его вторая жена. (по сути она свела его в могилу). У них ребенок сейчас ему 12 лет. Мы с братом наследники, и его кооперативная квартира в Москве досталась нам с ним в равных долях. Квартира приватизирована. Когда отцу стало плохо, она уехала с сыном в Улан-Уде у них с сестрой там квартира двухкомнатная в равных долях) и мне пришлось ухаживать и хранить его. Потом она вернулась оформила за брата документы на наследство. Поменяла замки, меня туда не пускает. Да я и не хотела бы там жить, опасаюсь за здоровье. Больше собственности у меня нет, хотя я прописана у мамы в том же доме. Теперь я предлагаю ей как опекуну продать квартиру и купить 2 комнаты, т.к. денег на выкуп у нее нет, она получает маленькую зарплату работая бухгалтером в нашем кооперативе.

Вопрос: Можно ли принудительно обязать ее продать или обменять собственность моего брата и купить им комнату. Больше недвижимости у него и нее нет в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, нам необходимо уточнить у Вас некоторые моменты для правильного понимания Вашей ситуации, позвоните для бесплатной консультации по тел 782-93-30

С уважением Елена.