Право лишения родительских прав мужа - основания на примере вспыльчивого и алкоголиком, с нарушениями ПДД

• г. Москва

Хочу лишить родительских прав мужа (15.12 состоится развод). дочери 8 месяцев. Муж ушел и проживает с другой женщиной, у которой есть ребенок не от него. Человек он вспыльчивый, может ударить, накричать, неоднократно управлял машиной в алкогольном опьянении (не зафиксировали к сожалению), в 2010 году был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, имеются штрафы за нарушения ПДД в размере 100000 руб. будут ли эти факты основанием для лишения отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если платит алименты и помогает, то не лишат. А лишение вод. прав вообще не при чём

Сами по себе эти факты ни о чём не говорят.

Надо взыскать алименты, если он не будет их платить, в совокупности с остальными позициями (не навещает ребенка, не заботится и т.д.), тогда можно вести речь о лишении.