Может ли собственник квартиры прописать у себя.

Без согласия остальных прописанных в этой квартире.

вопрос №5506333
прочитан 53 разa

членов семьи - да, других - нет

нет, не может.

Согласно ст. 209 ГК РФ, право владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежит исключительно собственнику.

При этом в силу ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, происходит с согласия всех сособственников имущества.

Добрый день, согласие прописанных граждан не требуется,если Вы единственный собственник квартиры, если речь бы шла о социальном найме, то согласие всех проживающих совершеннолетних необходимо.Удачи.

Это лучший ответ

Единственный собственник - может

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X