Может ли собственник квартиры прописать у себя. Без согласия остальных прописанных в этой квартире.

• г. Серпухов

Может ли собственник квартиры прописать у себя. Без согласия остальных прописанных в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

членов семьи - да, других - нет

Спросить
Пожаловаться

нет, не может.

Согласно ст. 209 ГК РФ, право владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежит исключительно собственнику.

При этом в силу ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, происходит с согласия всех сособственников имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, согласие прописанных граждан не требуется,если Вы единственный собственник квартиры, если речь бы шла о социальном найме, то согласие всех проживающих совершеннолетних необходимо.Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Единственный собственник - может

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Слышала, что сейчас требуется личное согласие квартиросъемщика (собственника жилья), если один из прописанных в этой квартире хочет прописать туда новорожденного ребенка. Так ли это? Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее), скоро я рожу и имеет ли право муж прописать ребенка к себе без согласия мамы и остальных прописанных?

У квартиры несколько собственников

И просто прописанных.

Может ли один собственник прописанный там же в этой квартире прописать в нее без согласия другого своего новорожденного ребенка?

Может ли мой отец прописать у нас в квартире свою сожительницу без согласия остальных прописаных в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована. Собственник один, остальные просто прописаны.

Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру без согласия других прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, как единственный собственник квартиры прописать (временно зарегистрировать) в квартиру родственника без получения согласия на это других прописанных в квартире лиц (они не являются собственниками этой квартиры).

Спасибо.

Может ли собственник однокомнатной квартиры (доля собственности 100%) общей площадью 30 кв. м. прописать меня к себе, при условии, что там уже прописаны 3 человека (включая собственника)? нужно ли для этого согласие остальных прописанных в этой квартире лиц? Заранее спасибо.

Может ли главный квартира съемщик (отец) в муниципальной квартире прописать свою совершеннолетнию дочь без согласия остальных прописаных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение