В 1999 году купил у гражданина N, на которого она была ранее зарегестрирована.

На момент покупки и эксплуатации автомобиля в течении 3-х лет вопросов со стороны ГИБДД и таможни не было. В феврале 2002 года при остановке на пиктете ГИБДДД выясняется, что машина была ввезена в Россию из Белоруссии по подложным документам, т.е. автомобиль не был растаможен и меня заставляют его заново растаможивать. Что делать в таком случае?

вопрос №5507
прочитан 2 разa

Уважаемый Александр!

В соответствии с Таможеным кодексом РФ, ответственность за уплату необходимых таможенных платежей лежит на лице, переместившим товар через гос. границу РФ.

Поэтому, на Вас не может быть возложена эта обязанность. В вашем случае, если таможенные органы предъявляют Вам эту претензию, Вы можете написать жалобу в вышествоящие органы, а также обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ИнКамБалт":

Действия банка незаконны, поскольку он фактически навязывает Вам услугу в виде страхования. Данные действия являются незаконными, даже в случае исправного автомобиля.


юрист Харазян Самвел Санасарович:

[b]Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ) "О безопасности дорожного


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вам надо писать кассационную жалобу. Можете обратитьься к любому юристу сайта


юрист Утемова Анна Станиславовна:

пишите письменное заявление в органы ГибДД с требованием предоставить развернутый ответ и провести все необходимые действия по разрешению к эксплуатации машины, предоставив все документы по допуску а.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X