Важные аспекты при разработке устава информационного агентства - обращение к особенностям, подводные камни и наличие рыбы

• г. Москва

При разработке устава для информационного агентства на что нужно особо обратить внимание? Какие "подводные камни" может содержать в себе подобный устав? Существует ли "рыба" такого устава?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, устав - это документ, регулирующий прежде всего корпоративное управление организацией. А информационное агентство - это форма деятельности организации. Поэтому подводные камни, которые может содержать такой устав аналогичны уставам любых других организаций. Рыбы такого устава не существует. Есть устав "ИТАР-ТАСС", который частично можно использовать как образец.

Александр