Важные аспекты при разработке устава информационного агентства - обращение к особенностям, подводные камни и наличие рыбы

• г. Москва

При разработке устава для информационного агентства на что нужно особо обратить внимание? Какие "подводные камни" может содержать в себе подобный устав? Существует ли "рыба" такого устава?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, устав - это документ, регулирующий прежде всего корпоративное управление организацией. А информационное агентство - это форма деятельности организации. Поэтому подводные камни, которые может содержать такой устав аналогичны уставам любых других организаций. Рыбы такого устава не существует. Есть устав "ИТАР-ТАСС", который частично можно использовать как образец.

Александр

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести гараж. Какие подводные камни могут встретиться при оформлении такого вида сделки? На что следует обратить особое внимание?

Какие есть подводные камни при покупки участка для перепродажи На что нужно обратить внимание Спасибо.

Нужно ли менять Устав при смене единственного участника ООО, если в уставе он нигде не фигурирует, только его подпись имеется на сшивке Устава как участника Общества?

Существуют какие-либо "подводные камни", которые олычному гражданину неизвестны?

Спасибо за ранее.

Не моглибы Вы дать конкретные методические рекомендации по составлению устава фирмы (на что стоит обратить особое внимание, возможные "подводные камни", вопросы управления и разрешения внутренних споров, и т.п.) Организационно-правовая форма Общество с Ограниченной Ответственностью.

Новая редакция устава утверждена решением директора, ссылку на это решение в уставе на титульное листе каким образом сделать? Устав в электронном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, пишу Уставе АНО из двух учредителей, не знаю, что надо писать Председатель Правления, исполнительный орган АНО-Правления, единоличный орган-Правления или коллегиальный орган - Правления? И где можно читать, или какую статью читать, чтобы понять их отличия? И на что именно надо обратить внимания, при составления Устава АНО, чтобы приняли Устав? Спасибо!

ООО зарегистрировало Информационное агентство как СМИ. Нужно ли где-нибудь регистрировать устав информационного агентства? Спасибо!

Собираюсь покупать машиноместо у собственника по договору о переуступке прав. Какие есть подводные камни? На что при договоре особо обратить внимание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение