Спросить бесплатно

Могу ли я как то этот договор признать ничтожным?

Интересен вопрос о заключения договоров. Если между мною и микрофинансовой организацией заключен договор о выдачи займа, но заключен через интернет. Могу ли я как то этот договор признать ничтожным? Ведь по факту я не чего не подписывал? На сколько такое заключение договоров законно и есть ли какие то лазейки по которым можно договор признать недействительным?

вопрос №5507101
прочитан 20 раз

Здравствуйте. деньги получили? так какой же он ничтожный? Даже если признают незаконным, деньги взыщут

если не было электронной подписи, хотя бы даже простой, то данный договор никогда не будет признан действительным

Договор является публичным. Вы на сайте совершили некие действия (конклюдентные), свидетельствующие заключение Вами договора. В данном случае подпись ненужна.

Можете признать недействительным только по основаниям, предусмотренными ст.ст. 166- 181 ГК РФ.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Вы думаете это кто-то будет читать бесплатно...


юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день. С Вас в суде не просят 730%...Через суд с Вас взыскивают всего 100% процентов сверху, что допустимо законом, который Вы процетировали.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Кредитор не имеет обязанности соглашаться на реструктуризацию. Эт о его право, а не обязанность. В любом случае сохраняйте документы, подтверждающие свою добросовестность на случай судебного разбирательства.


юрист Анисимов Олег Станиславович:

Главным нормативно-правовым актом, регулирующим взаимоотношения между сторонами, является Гражданский кодекс РФ. Займу посвящена отдельная глава — 42,


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Нужно смотреть положение о данной организации. возможно он наделен таким правом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X