Можно ли будет оформить жильё в долях?

• г. Санкт-Петербург

В двух комнатах прописаны трое-2 взрослых сына и я.

Как правильно на них в равных долях оформить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо отказаться от своего права приватизации квартиры в их пользу.В этом случае у Вас будет право пожизненного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно снять жилье, если 50% принадлежит ребенку 9 лет, и он прописан по адресу снимаего жилья? Остальная часть дома в равных долях принадлежит двум супругам, которые тоже там прописаны, и их взрослым детям, которые там не прописаны какие документы требуются от собственников для аренды всего дома?

Двух комнатная квартира была приватизирована в 1990 году на отца, мать и несовершеннолетнего ребенка в равных долях. Сейчас сын взрослый имеет свое жильё, у нас не прописан, имеем ли мы право приватизировать вновь свою квартиру на две равные доли, без согласия сына. Спасибо!

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны трое взрослых, 2 е детей. Одному 15 лет, второму 3 года. Приватизация будет на всех кто прописан в равных долях?

Квартира была приватизирована в 1993 году. В приватизации участвовали трое - муж, жена и ребенок. Все трое вписаны в договор приватизации. Но в свидетельстве на собственность только только двое взрослых, так как несовершеннолетние дети на тот момент в свидетельство не вписывали. Квартира приватизирована в общую собственность без определения долей. Теперь один из собственников, в свете грядущей реновации, хочет поделить на две равные доли, без учета интересов ребенка (теперь он уже взрослый). Каковы права ребенка? Может он требовать, чтобы при новой сделке с квартирой учли его интересы и выделили долю? Все трое прописаны в данной квартире. Взрослые собственники в разводе. И если собственность будет в 2-х равных долях, даст ли это право на получение двух разных квартир при реновации?

Вопрос: комната приватизирована в равных долях на 5 человек (3-взрослых-я, сын и дочь и 2 ребенка 8 и и 12 и лет), все прописаны на этой площади. Сын хочет продать комнату (ему нужны деньги). Как правильно поступить в этой ситуации?

Собираюсь купить квартиру на вторичном рынке. В ней прописаны четверо человек: трое взрослых и один ребенок (10 лет). Один взрослый и ребенок-собственники в равных долях, остальные взрослые сделали отказ от приватизации. Собственнику и ребенку будут приобретены квартиры также по ипотеке. Маму (с отказом) не выписывают из жилья (т.к. по закону-не может ребенок быть прописан без родителя). Я требую от них, чтоб все были выписаны. Чем опасна такая сделка для меня с таким обременением? Правда ли, что человек отказавшийся от приватизации и не выписан на момент сделки имеет право на проживание в дальнейшем?

Мы с женой оформили частный дом в равных долях. Ранее в браке имею двух взрослых дочерей. У моей жены тоже взрослые дочери. С нами не проживают и не прописаны. Вопрос к Вам. Хочу оформить наследство моей доли старшей падчерице. Будут ли претендовать мои дочери и младшая падчерице моей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух комнатах прописаны я с братом и трое наших детей (двое его и один мой). Можно ли приватизировать квартиру в равных долях на меня и брата не включая в приватизацию наших детей?

У меня погиб сын. Есть приватизированная комната, оформленная на меня и сына в равных долях. Сын был женат, есть дочь 1,5 года. Хочу свою долю оформить на внучку после моей смерти. Как это правильно сделать? Спасибо.

Как расселят ветхое жилье. Если прописаны: свекровь, два ее взрослых сына и трое детей от сыновей. Мальчик и 2 девочки. На сегодняшний день у них барак около 50 м.кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение