Правовые меры для пресечения курения соседа в жилом помещении

• г. Уфа

Сосед с нижнего этажа курит в своей квартире, весь запах и дым поднимается к нам. Есть ли какие-нибудь законные меры присечь это? (У нас ребенок 8-ми лет). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к участковому

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в полицию - оштрафуют

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 2 этаже, а в квартире наискосок на первом этаже сосед курит в ванной и весь дым поднимается к нам в ванную и к соседям на верхних этажах, на просьбы не реагируют, как можно это пресечь?

Здравствуйте у меня курит сосед с нижнего этажа у себя в ванной и весь дым поднимается ко мне и вся квартира пахнет табаком. Что можно сделать и куда обратиться.

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Я живу на 5-м этаже 5-го дома, в подъезде 10 квартир. Курят в нашем подъезде на 1-м,3-м и 4-м этажах, весь дым поднимается на 5-й этаж и оседает у нас в квартире. У меня астма и я не могу выносить запах табачного дыма. Что мне можно сделать, как быть? Спасибо. Екатерина.

Живу в 9 ти этажном доме на 9 этаже. Сосед с 7 этажа поднимается на 1 лестничный пролёт и курит каждый день несколько раз. Весь дым и вонь поднимается на наш этаж и заходит в квартиру, в квартире беременный человек с аллергией на табачный дым. Просили перестать курить, на просьбы отвечают криком. Что можно сделать с соседом? Можно ли привлечь его к выплате штрафа государству? Можно ли писать в полицию? Какие действия вообще предпринимать?

Сосед снизу курит в ванной, дым поднимается по вентиляции и у меня в ванной постоянно запах дыма. Сам сосед на замечания не обращает внимание. Можно ли как-нибудь решить проблему?

Соседи с низу сдали квартиру, жильцы непрерывно курят в квартире весь дым поднимается к нам в квартиру, у нас маленький ребенок и сама беременная задыхаюсь от запаха. Вся квартира прокуренная. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 5 этаже, мой сосед с 4 этажа регулярно курит и весь дым паподает ко мне в квартиру. У меня маленький ребенок который задыхается от табачного дымы.

Вопрос следующий: сосед курит в подъезде. Неоднократно просили не курить, т.К. дым поднимается к нам на этаж. Никак не влияет. Какие меры воздействия я могу предпринять? Возможно ли написать заявление в полицию? Должна ли я предоставить доказательства? Какие?

В частном двухэтажном доме на два хозяина, я на втором этаже, сосед на первом. Сосед постоянно курит в доме, дом старый, весь дым поднимается на второй этаж, вонь не возможная, на просьбу не курить в доме не реагирует. Что делать? Возможно ли как как-то решить это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение