Как выехать из Украины в Россию с ребенком без согласия бывшего супруга?

• г. Лутугино

Я гражданка Украины, с Луганской области. У меня н/л ребенок, с мужем в разводе. В связи с боевыми действиями хочу уехать из страны в Россию. Я не знаю где сейчас муж, искала его, но не смогла найти. Могу ли я выехать с ребенком без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Можете. У Вас має бути рішення суду пр позбавлення батьківських прав чоловіка або рішення суду про надання дозволу на виїзд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживала в г. Стаханов Луганской области Украины. В связи с боевыми действиями Украинской армии была вынуждена уехать в Москву к друзьям. Сейчас хочу оформить российское гражданство, устроиться на работу и арендовать жилье.

Имею гражданство РФ, родная сестра гражданка украины, проживает в луганской области, в связи боевыми действиями хочет уехать в россию. Статус беженца ей предоставят только в приграничных областях или и в Камчатском крае? И какой порядок действий у нее должен быть.

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в России. Брак заключен в Украине. Есть ребенок, 4 года, рожден в Украине, но в последствии оформленно гражданство РФ. Могу ли я уехать в Украину и оформить развод там? Не будет ли это расцениваться как похищение ребенка? Муж против развода и грозится оформить запрет на вывоз ребенка из страны. Спасибо.

Я гражданка Украины но связи с боевыми действиями нахожусь на территории российской федерации, у меня пропал муж безвести на теретории Украины могу ли я в России объявить его в розыск?

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

В связи боевыми действиями на украине мне пришлось выехать в Россию права 1986 года, на посту ГАИ сказали что забирают машину на штраф площадку. Подскажите что делать если в Луганской области не работает ГАИ город Стаханов.

Я гражданка России, муж - гражданин Украины, ребенок родился в Украине, могу ли я выехать в Россию с ребенком без разрешения супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, 10 лет не проживающий, но прописан в Западной Украине, не разведен, сейчас находится на территории России, родители граждане РФ, мужчина состоит в гражданском браке, рожден в городе Луганске, последнее время проживал в Луганской области, в связи с боевыми действиями выехали на территорию РФ, пытается оформить убежище в России, но так как прописка Закарпатская область (Западная Украина). Как можно выписаться, и получить развод, находясь на данный момент в России.

Я гражданка Украины, в разводе, хочу выехать с ребенком двух лет в Россию, отец согласия не дает, как это можно сделать без его согласия?

Я гражданка России и мой ребенок гражданин России. С мужем, он гражданин России, мы в разводе. Мы находились 2 месяца в Европе, мне пришлось уехать в Россию по делам. На меня бывший муж выписал согласие на вывоз ребенка в Европу. Сейчас ребенок находится в Европе с моим новым мужем. Вопрос: может ли мой новый муж ввести ребенка без согласия бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение