В Москве зарегистрированы обособленные подразделения и филиал по конкретному адресу.

• г. Москва

Наша фирма юридически зарегистрирована в г.Санкт-Петербург. В Москве зарегистрированы обособленные подразделения и филиал по конкретному адресу. Подскажите пожалуйста, при смене адреса расположения обособленного подразделения или филиала, нужно ли вносить изменения в уставные документы (поступать так же, как при открытии обособленных подразделений), или же можно зарегистрироваться в налоговой инспекции по новому адресу? Подскажите, какие действия надо предпринимать.

Также подскажите, при ликвидации обособленных подразделений и филиала вносятся ли изменения в уставные документы, и что в данном случае делать?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья из вашего вопроса непонятно, Вы хотите поменять фактическое место нахождения или "юридический адрес". Нужны изменения если вы меняете "Юридический адрес" он может не совпадать с фактическим. При ликвидации обязательно