В Москве зарегистрированы обособленные подразделения и филиал по конкретному адресу.

• г. Москва

Наша фирма юридически зарегистрирована в г.Санкт-Петербург. В Москве зарегистрированы обособленные подразделения и филиал по конкретному адресу. Подскажите пожалуйста, при смене адреса расположения обособленного подразделения или филиала, нужно ли вносить изменения в уставные документы (поступать так же, как при открытии обособленных подразделений), или же можно зарегистрироваться в налоговой инспекции по новому адресу? Подскажите, какие действия надо предпринимать.

Также подскажите, при ликвидации обособленных подразделений и филиала вносятся ли изменения в уставные документы, и что в данном случае делать?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья из вашего вопроса непонятно, Вы хотите поменять фактическое место нахождения или "юридический адрес". Нужны изменения если вы меняете "Юридический адрес" он может не совпадать с фактическим. При ликвидации обязательно

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Наше предприятие создало филиал в другом городе.

В положении о филиале прописано - б/учет и отчетность ведет юрлицо, расчетный счет открывает юрлицо, у руководителя право подписи договоров подряда с Заказчиками услуг, функции работодателя, имеется фирменный бланк, печать филиала

Необходимо ли вносить изименения в устав Общества? В какой форме это сделать? В форме измеенний в Устав? В какой раздел Устава вносить эти изменения?

В налоговой мне сказали, что существуют филиалы и обособленные подразделения. Если создано обособленное подразделение, то вносить изменения в устав не надо, если создан филиал - то надо. А в чем разница между филиалом и обособленным подразделением, ведь ГК и Закон об ООО говорит о том что филиал - это обособленное подразделение.

Заранее огромное спасибо.

Наша фирма зарегистрировала в Москве по другой налоговой (юрадрес фирмы тоже в Москве) 2 обособленных структурных подразделений. В одном из них необходимость отпала. Уведомление о постановке на учет обособленного подразделения получили. КАкие документы (заявления, приказы и ь.д) надо подать в налоговый орган.

Спасибо. В налоговую не могу дозвониться. Может кто снимал с регистрауионного учета подразделение?

Ирина.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Наша организация поменяла юридический адрес, соответствующие изменения были внесены в учредительные документы и зарегистрированны в налоговой.

Необходимо ли уведомлять о смене адреса налоговый орган, где зарегистрированно обособленное подразделение организации?

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

У нас фирма зарегистрирована в санкт-петербурге. А местоенахождение в пскове. У нас создано обособленное подразделение в санкт-петербурге и обособленное подразделение в пскове. Можно ли генерального директора перевести с ОП санкт-петербург (юрадрес) в оп псков (фактический адрес) или генеральный директор должен быть в том обособленном подразделении, которое по юрадресу? Никак не можем разобраться.

При проверке обособленного подразделения филиала гос. органами запросили учредительные документы, как должны храниться документы, должны их заверить? В филиале копии заверены нотариально, а обособленным подразделениям необходимо также их заверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО зарегистрировано по адресу (юрадрес), но фактическую деятельность ведет его обособленное подразделение по другому адресу. По юр.адресу деятельность не ведется. Как нужно отчитываться в налоговую: нужно ли подавать отчетность юрлицу по месту регистрации, если фактическая деятельность ведется его обособленным подразделением по другому адресу или подавать отчетность по фактическому месту нахождения обособленного подразделения?

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

ООО было зарегистрировано по одному адресу, сейчас вся деятельность ведется по адресу обособленного подразделения. Хотим сменить адрес и соответственно закрыть обособленное подразделение. Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение