Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Слышал, что одновременно с вынесением определения истцу должны быть возвращены все приложенные к иску материалы,

в том числе и документ об уплате государственной пошлины, если иск оставляется без рассмотрения по п. 5 ст. 87 АПК. Нам было выслано только судебное решение, причем сказано что платежное поручение остается в деле. Так ли это? И если так, как нам получить все эти документы, и на что ссылаться? Спасибо.

вопрос №55080
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Если Вам было выслано решение, то это означает, что дело было рассмотрено судом по существу и вынесено решение, естественно, что все материалы дела при этом остаются в судебном деле.

Если же исковое заявление было оставлено без рассмотрения, то было бы вынесено определение, в котором вопрос о возврате госпошлины решался бы судом.

Уточните, что же Вы получили - решение или определение?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X