Данная система имеет сервис, позволяющий предоставлять кредиты одними пользователями системы другим.

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь пользователем системы электронных платежей WebMoney Transfer. Данная система имеет сервис, позволяющий предоставлять кредиты одними пользователями системы другим. При этом эта возможность доступна лишь аттестованным пользователям. Аттестация проводится путем проверки достоверности предоставленных личных паспортных данных. Непосредственно при выдачи кредитов составляется электронный договор, отражающий велечину, срок и процент кредита, подписываемый ЭЦП. Вопрос: подскажите пожалуйста, как в случае невозврата кредита я могу взыскать денежные средства с заемщика, имея данные его аттестата и договор о выдаче кредита. Прецеденты по данному вопросу мне не известны.

Спасибо.

С уважением, Артём.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, внутри самой системы есть арбитраж по урегулированию споров.