Оштрафовали за отсутствие задних ремней безопасности - правомерны ли действия ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Меня оштрафовали за то, что не были пристегнуты пассажиры сзади. Задние ремни безопасности на машине отсутствуют, тех. осмотр пройден. ВАЗ 21053 1997 г. в., места для установки ремней есть. Правомерны ли действия работников ГИБДД?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если данные ремни безопасности предусмотрены конструкцией транспортного средства, то правомерны.