Нужно ли разрешение на выезд от двух родителей при поездке с ребенком в Италию?
₽ VIP
• г. Москва
Мы с сыном собираемся на отдых в Италию и я от кого то услышала что больше ненужно разрешение на выезд от 2-го родителя. Так ли это? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемая, Марина! То, что Вам ответил предыдущий юрист, это неправильная информация
Для ВЫЕЗДА из РФ, а тем более для перемещения внутри страны, ребенка с один из родителей, никаких "доверенностей" от второго родителя не требовалось и не требуется сейчас. Что касается ВЪЕЗДА в некоторые страны мира, то некоторые из них для оформления визы (разрешения на ВЪЕЗД к ним в страну) просят такое согласие от второго родителя. Как привило это страны Евросоюза и Америка.
С Уважением, Наталья Федоровская.