Военнослужащий с 1977 г. имеет право встать 2 ой раз на жилплощадь?

• г. Москва

Помогите в вопросе. Военнослужащий с 1977 г. имеет право встать 2 ой раз на жилплощадь? Т.к первый раз получил с семьей 11 лет прожил и развелся жена его выписала и остался на улице. Подполковник на службе.

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы вы имели право встать на очердь вы должны выписаться из старой квартиры прописаться при части написать рапорт о постановке на учет и только тогда вас ОБЯЗАНЫ поставить на очередь. Если будут отказывать мотивирую тем что "а вы уже получали", вы в свою очередь задайте вопрос " а каким законом мне запрещено получать квартиру 25 раз", и пукай ваш зам по тылу сошлется на закон а не насвое мненеи. Я такого закона не знаю. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Я офицер запаса, подполковник уволился по ОШМ в 2012 году после восстановления на службу в 2007 г.. В первый раз был уволен по ОШМ в 2002 году г. Владивосток. Жилплощадью меня не обеспечили, а оставили за мной служебную, сертификата я не получал. Я тогда не был женат. Сейчас я женат и у меня двое детей. По увольнению жилплощадью не обеспечен. Могу ли я встать на учет и получить соответствующую жилплощадь в Владивосток?

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Помогите мне подалуйства в решении такого вопроса.

Мой муж получил квартиру по обмену в жилищном кооперавтиве (ЖСК), состояв в браке. (пай на нее выплачен предыдущими жильцами, т.е. ни муж, ни его первая жена ничего не платили). Прописан в квартире был он и его дочь. Через полгода он развелся и приватизировал квартиру, став единственным ее собственником. Затем женился второй раз. В прошлом году муж умер. Мы с ним прожили в браке 10 лет.

Имеет ли право на наследство квартиры его первая жена, прожив с ним 2 года и уже прошло 15 лет как она разведена с ним? Нотариус уверяет, что раз квартира находится в кооперативе - то имеет право на долю в наследстве.

Суть такова. Военнослужащий с семьей (жена и двое детей) переезжает к новому месту службы. Через некоторое время военнослужащий и его жена умирают. Один из детей добивается предоставления квартиры как детям сиротам на отца. Второй ребенок становится военнослужащим по контракту. Имеет ли он право на жилье как военнослужащий по контракту.

Я получил двухкомнатную квартиру как бывший военнослужащий, когда получал был женат, затем развелся и уже после развода квартиру приватизировали. Бывшая жена также участвовала в приватизации. Вопрос: могу ли я выселить бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец работал в 1970 по 1972 годп в Чистопольском часовом заводе (Татарстан), с 1972 по 1974 год - служил в армии, с 1974 года по 1977 год - учился в лесном техникуме, в 1977 году техником лесоводом, в 1977 году инженером охраны и защиты леса, 1978 год помощник лесничего лесничества, в 1979 году лесничим лесничества, с 1985 года по 2002 года лесничим другого лесничества, с 2002 года в Федеральной службе земельного кадастра переводом, с 2002 года инженером по охране и защите леса лесхоза района до июня 2013 года. Ему не засчитали службу в армии в общий стаж работы, прав ли пенсионный фонд? И положена ли ему пенсия по государственной службе? Спасибо.

Через сколько лет имеет право военнослужащий встать на учет на накопительную ипотечную систему, если первый контракт с МО РФ заключил в 2004 году. Категория военнослужащих - прапорщик?

Год рождения 02.02. 1957. Трудовую деятельность начал с 1974 г. 1975-1977-служба в Советской Армии. 1978-1984 рабфак, учёба в институте на дневном отделении.02.02.1917 пенсионер. Вопрос: входит ли в зачет общего стажа служба и учёба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение