Селина Галина Николаевна
Селина Галина Николаевна г. Липецк 25.09.2002, 12:40

Прошу срочно ответить на вопрос 55009. Галина Селина.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 25.09.2002, 14:19

Указанный вопрос избирательным законодательством не регулируется. Избирательным законодательством регулируется вопрос расходования денежных средств, проверяется их целевое использование.

Учитывая, что фактически этим законодательством установлен специальный вид пожертвования, следует считать, что закупленные на эти пожертвования специальные рекламные материалы становятся Вашей собственностью (ГК РФ, гл. 32).

Следовательно, в соответствии с уже избирательным законодательством, эти вещи должны считаться Вашими средствами, внесенными в Ваш избирательный фонд. Законодательство не запрещает этого, более того, в некоторых местах предусматривает внесение материальных ценностей в избирательный фонд (например, ч. 5 ст. 59 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ

"Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации").

И для избежания каких-либо недоразумений следует провести это как Ваш личный вклад в Ваш избирательный фонд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение