Каким образом можно ее переоформить на мою маму или на меня, с целью дальнейшей продажи.

• г. Москва

Мне 26 лет. У меня на днях умер отце в возрасте 57 (инсульт). Жили мы втроем: он, моя мама и я. У меня машина есть и на этой ездить уже некому. Машина почти новая. Генеральной доверености ни на кого не оформлено. А в страховку ОСАГО вписаны мы все. Каким образом можно ее переоформить на мою маму или на меня, с целью дальнейшей продажи. Куда и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства!

Документы слишком разные необходимы для каждого случая.

Перечень есть у нотариуса или вы можете записаться ко мне на консультацию!

С уважением,

Уважаемый Сергей, автомашина входит в наследственную массу и право собственности перейдет к Вам и Вашей маме в порядке наследования по истечения шести месяцев после получения у нотариуса свидетельства о праве наследования.

Сейчас Вам и Вашей маме предстоит обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.