Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дайте совет, как поступить в такой ситуации. Было ДТП.

Я признан в ГИБДД виновной стороной. Для выяснения стоимости ущерба договорились с потерпевшим провести оценку аварийного автомобиля (на словах). НО, потерпевшая сторона не поставила меня в известность о месте и времени проведения экспертизы (я не получал ни телеграмм, ни писем), и поэтому не присутствовал на этом мероприятии. Далее потерпевшая сторона предоставила мне калькуляции ремонта. При пристальном рассмотрении док-тов. выяснилось, что составлены бумаги организацией не имеющей лицензию на оценочную деятельность. Я предложил провести экспертизу повторно, но пострадавший говорит что автомобиль не покажет и вообще машина уже отремонтирована. Оплачивать сомнительные документы я не хочу. Пострадавший грозит судом, увеличением стоимости со временем, оплатой его юристов. И.т.д. Подскажите, что делать?

вопрос №55100
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Потерпевший в сложившейся ситуации ведет себя крайне непонятно.

Его действия противоречат действующему гражданскому законодательству РФ.

Доказательства (а именно ими являются результаты оценки ущерба), полученные с нарушением законодательства, судом учитываться не будут и потерпевшему будет сложно доказать размер ущерба.

Так что закон в сложившейся ситуации на Вашей стороне.

Вы можете также, как и потерпевший, для защиты своих прав воспользоваться услугами адвоката.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X