Возможно ли подать повторный иск с другими обстоятельствами после отказа по вновь открывшимся обстоятельствам и можно ли заявить о вспоминании новых фактов на суде?

• г. Барнаул

Я подавал иск об отмене решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и получил отказ с формулировкой указанные обстоятельства вновь открывшимися не являются. Можно ли следом подать повторный иск с указанием других обстоятельств? По сути это будет переформулировка предъидущих обстоятельств. И еще, могу ли я на суде заявить мол я вспомнил только сейчас, бла-бла-бла, а раньше, на протяжении двух лет не помнил? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете, но суд может это посчитать злоупотреблением правом