Получение водительских прав в Санкт-Петербурге при прохождении экзаменов в другом регионе - особенности

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить водительские права в СПб, если все экзамены сданы в ГИБДД в Тверской области? Автошколу закончил в СПб. При этом имеется постоянная прописка в Псковской области и временная регистрация СПб.

Ответы на вопрос (3):

Территориально получить водительское удостоверение можно как месту прописки, так и по месту временной регистрации.

Экзамен сдавался в ГИБДД Тверской области. Могу ли я получить удостоверение по месту временной прописки СПб и постоянной прописки Псков

Здравствуйте Евгений. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.