Коллекторы требуют заплатить долг за мобильный телефон после истечения срока давности - правомерны ли их требования?

• г. Липки

В 2006 году взял в кредит на полгода моб. ТФ, не выплатил НИ КОПЕЙКИ. В 2010 году дело передали коллекторам (?опять же, все сроки прошли), которые объявились только сейчас и требуют заплатить долг в 5 тыс. руб. На мои возражения, что прошли все сроки (срок давности), они отвечают, что срок давности не распространяется на полностью не выплаченный кредит и в моих действиях предусматривают факты мошенничества (?). Они правы?

С 2006 года живу в другом городе, со слов квартиранта, он на мой адрес, ни с банка, ни с коллекторского агенства не получал. Я так же ни с кем не общался, ни за что не расписывался (в получении писем итд)

Ответы на вопрос (2):

нет не правы. В следующий раз можете им сказать что у кроме срока исковой давности вышел срок давности совершения преступления.