Вопросы относятся к возможности подачи иска после исправления ошибок эксперта в заключении и компетентности эксперта в земельном деле.

• г. Анапа

В суде решающим фактором стало заключение эксперта. Через 2 месяца эксперт подал ходатайство в суд об исправлении его ошибок в заключении. Могу ли я на этом основании подать на эксперта в суд за ложное заключение? Имел ли право суд принимать его (эксперта) ходатайство? Не говорит ли это о некомпетентности эксперта? Дело земельное.

Ответы на вопрос (3):

Если есть вновь открывшиеся или новые обстоятельства, то можете обжаловать решение суда

Хотелось бы узнать ответ именно на вопрос: имеет ли право суд принять от эксперта через 2 месяца исправления!!!??

Все исправления возможны до вынесения судом решения по делу. Потом нет. Это основание для отмены решения суда.