И если можно второй вопрос.

• г. Москва

Я нахожусь в развде, имею сына 10 лет, подала на алименты, исполнительный лист к бывшему супругу на работу отвезла лично, алименты приходили вовремя. На данный момент предприятие ликвидировали, а его уволили по статье пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового Кодекса РФ, исполнительный лист получила на руки после закрытия фирмы. Какие дальнейшие мои действия о взыскании с него алиментов, зная то, что он собирается встать на биржу труда и ещё работает на второй работе по договору? И если можно второй вопрос. В течении 4 - х лет он в жизни ребёнка не проявляет ни каких интересов, по мимо алиментов, которые составляют приблизительно 3000 руб в месяц материальной помощи не оказывает, с ребёнком не общается, можно ли его лешить родительских прав или хотябы предложить его самому отказаться от ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Ему можете предложить. А суд Вам откажет. Алименты платит, не судим, на учете в наркодиспансере не состоит и т.д. и т.п.