Куда подать апелляцию от решения Мосгорсуда оставить решение районного суда без изменений? Есть ли пошлина?

• г. Москва

Кассационная истанция Мосгорсуда оставила решение районного суда без изменений (отказ в признании моего увольнения незаконным и восстановлении на работе). Хочу подавать в надзорную инстанцию. Скажите куда - в Мосгорсуд или в Верховный? И платится ли при этом какая-либо пошлина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Президиум Мосгорсуда. По трудовым спорам госпошлина истцом не платится.

ГПК РФ.

"Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа".

Спросить
Пожаловаться

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

На решение районного суда мной была подана частная жалоба в Мосгорсуд. Мосгорсуд своим определением оставил без изменения решение суда первой инстанции. Я не согласна с определением Мосгорсуда. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

, обязательно ли подавать надзорную жалобу на имя председателя Мосгорсуда или можно сразу подавать в Верховный суд РФ?

Скажите, пожалуйста, районный суд по гражданскому делу оставил иск без удовлетворения, мосгорсуд-оставил решение в силе, нужно подавать надзорную жалобу куда? В президиум мосгорсуда или в верховный суд в коллегию? Заверять копии решений судов нужно в каждом суде отдельно что-ли?Это можно сделать в канцелярии в любой день или? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

Сколько раз можно обжаловать судебное решение по гражданскому делу в надзороном порядке? (кассационная инстанция оставила решение районного суда без изменений). И в каком порядке - Президиум Мосгорсуда, Верховный суд или еще куда-то можно...?

Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Мосгорсуд оставил решение райсуда в силе.

Планирую подать надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Здравсвуйте. Мосгорсуд оставил приговор районного суда неизменным. Хочу обжаловать в верховный суд. Нужна ли копия решения мосгорсуда и где могу ее получить? Не подскажете телефоны мосгорсуда? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение