Кассационная инстанция Мосгорсуда оставила решение районного суда без изменений.

Кассационная инстанция Мосгорсуда оставила решение районного суда без изменений (отказ в признании моего увольнения незаконным и восстановлении на работе). Хочу подавать в надзорную инстанцию. Скажите куда - в Мосгорсуд или в Верховный? И платится ли при этом какая-либо пошлина? Спасибо.

вопрос №551040
прочитан 32 разa
Оцените вопрос :)

В Президиум Мосгорсуда. По трудовым спорам госпошлина истцом не платится.

ГПК РФ.

"Статья 377. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора

1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение