Да, я прописана в доме, но не живу в нем постоянно, приезжаю раз в полгода и 2 недели живу.

• г. Белгород

Спасибо за ответ 551032. Да, я прописана в доме, но не живу в нем постоянно, приезжаю раз в полгода и 2 недели живу. Там живет и наш сын (ему 21 год). Там мои вещи. Правда муж грозит все мое выкинуть.

В этом случае тоже нет срока исковой давности? Но в суд я хочу подать, потому что прорываюсь в дом я с трудом. А он ждет, когда пройдет 3 года, чтобы я потеряла все права. Да и в исходе суда он уверен в его пользу.

Ответы на вопрос (1):

1. Если он все Ваше имущество выкинет, - он должен будет все Вам возместить. Но Вам нужно будет иметь доказательства того, что имущество действительно находилось в доме и что выкинул его именно он.

2. См. ответ на Ваш вопрос 551032. Срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества - 3 года (п. 7 ст. 38 Семейного Кодекса РФ)

3. Подавайте в суд. Получите 1/2 его доли. И у него останется 1/2 доли и его уверенность! ;) Удачи