Уволенные сотрудники обращаются к экспертам после отказа в выплате задолженности

• г. Тюмень

Я работала в П К нас вынудили уволиться и теперь не выплачивают задолженность по заработной плате У меня например задолженность с июля месяца а уволилась в октябре. В нашей фирме было три соучредителя один из них так для галочки, главный уехал к семье в отпуск еще в апреле и третий забрал часть бизнеса себе, а часть т е аптеку не смог, но аптека еще работает и деньги с этой аптеки забирает вот этот третий. А нам не выплачивает задолженность, Мы нечаянно услышали что он выходит из соучредительства. Нам теперь не выплатят?

Ответы на вопрос (2):

Нам теперь не выплатят?

--- Обращайтесь в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию и в суд с защитой ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Я работала в аптеке 6 лет. Вчера пришла хозяйка аптеки и сказала, что продала аптеку и попросила всех уволиться. Мне выдали трудовую книжку, где указано Уволилась по собственному желанию. Ни каких компенсаций не было. Скажите, как быть? Законно ли это? Можно ли как то повлиять на хозяйку аптеки?

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Работаю в аптеке 6 год. Хозяева продают аптечный бизнес. Из 8 аптек в нашем городе, покупают только две. Остальные идут на закрытие. Сегодня мне сказали, что наша аптека закрывается, (якобы на ремонт) Но мы то знаем, что это не так. Меня отправляют в отпуск. Что будет дальше ничего не говорят. У меня вопрос: 1. Аптеку закрывают: должен ли быть приказ о закрытии аптеки. (даже если на ремонт) 2. Как должны поступить с нами при закрытии? Сократить? Уволить по собственному? Сейчас выручки совсем нет, т.к. нет товара. Как нам должны оплатить, з/пл-у нас оклад.

Я проживаю в Крыму, работаю фармацевтом в аптеке, аптека частная находилась при поликлинике, по Российским законам частные аптеки при мед. учереждениях запрещены, с 6 октября я находилась в отпуске, а к выходу из отпуска аптеки уже не было. Сейчас вынуждают написать заявление на 0.5 ставки для дальнейшей работы в этой сети. А мне 54 года, остался год до пенсии. О том, что аптека должна быть ликвидирована директора ставили в письменную известнось еще в мае месяце.

Человек без мед. образования открывает аптеку. Мне предлагает должность заведующей аптеки и еще хочет оформить на меня лицензию на деятельность аптеке. Безопасно ли это для меня? После оформления лицензии на меня вся ответственность за деятельность аптеки будет на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В местной газете опубликовали анонимное письмо Аптека рюмочная, в котором автор, указывая адрес и телефон нашей аптеки, обвиняет аптеку в спаивании населения, в смерти 5 женщин от злоупотребления спиртом, хозяина в доступе к дешевом спирту и т.д. При этом в аптеке ведется реализация безрецептурных спиртосодержащих настоек строго в соответствии с законом. Подскажите, какие меры мы можем принять для защиты репутации.

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение