Необаснованный пристрой - возможно ли выселить человека из муниципальной комнаты при наличии ордера, неоплате и соседях с долгами

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выселить через суд человека из муниципальной комнаты. На человека был выписан ордер. Человек не живет в комнате и не платит за нее более 10 лет. в этой комнате прописаны еще два бывших ее мужа. Вот один из них постоянно платит часть коммун платежей но остальная часть копится и постоянно выставляются иски (уже были суды) о взыскании со всех долга. Хочет выписать как раз тот который оплачивает ком платежи.

Ответы на вопрос (7):

это может сделать только адиинистрация. определите порядок оплаты коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

Может обратиться в суд с иском к бывшей жене и одному из бывших ее мужей с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета, но придется оплатить весь долг по решению суда за них. Администрация к данному спору не имеет никакого отношения. К делу нужно основательно подготовиться. Судебная перспектива есть, но нужно подготовить все доказательства.

Спросить
Пожаловаться

То есть правильно ли я поняла что чтобы определить порядок уплаты коммунальных платежей мы подаем для этого иск в суд А чтобы выселить мы идем в администрацию и "просим" их посодействовать этому?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны пойти в администрацию, чтобы они, как собственники помещения, расторгли заключенные договоры с непроживающими и заключили новый договор с тем, который проживает. А если откажутся - в суд. отказ должен быть письменный. Для этого и обращаться нужно письменно.

Спросить
Пожаловаться

договор соц найма не заключался Это все равно считается что тот на кого был выписан ордер 15 лет назад якобы заключил договор соц найма? ....... если предположим администрация перезаключит договор на товарища который платит регулярно ком платежи все эти эти годы. Появится высокий шанс что при суд признает утратившим право пользования ту первую тетеньку которая когда получала ордер?

Спросить
Пожаловаться

ответил в ЛС

Спросить
Пожаловаться

Для заключения договора соц. найма нужна явка всех зарегистрированных. Неверный ход. Это не решение проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой проживаем в приватизированной комнате в 4-комнатной коммунальной квартире. В квартире есть еще одна приватизированная комната, владелец которой умер, наследников он не оставил, но в его комнате прописан еще один человек (бывший владелец этой комнаты, не был своевременно выписан при ее продаже). Этот человек пропал без вести около 3 лет назад. Все это время коммунальные платежи за комнату не осуществляются.

Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы выписать этого человека? В милиции дело о поиске пропавшего открывать отказались.

Может ли эта комната быть переведена в госсобственность по инициативе властей?

В квартире кроме нас проживает еще 2 человек (отец и сын, занимают одну неприватизированную комнату и еще одну комнату арендуют у государства.

Спасибо.

Комната в коммуналке, комната не приватизирована. В комнате прописано три человека. Один их которых не живет в данной комнате более 10 лет, ушел и не вернулся. Как его выписать и приватизировать комнату?

Спасибо!

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Есть квартира на которой висит долг по квартплате, там прописаны были 5 человек, сейчас два человека выписаны, и с одного человека который оттуда выписался, человек пенсионер, снимают половину пенсии в счёт долга. Те люди которые там остальные прописаны тобишь трое, не платят. Человек выписан два года назад, а по сей деньги платит долг. Можно ли лицевой счёт на оплату ком услуг переделать на жильцов квартиры, но они его сами не будут переделывать, через суд можно как то добиться этого?

Есть комната в двухкомнатной квартире. Комната в долевой собственности у двух человек, это бывшие муж и жена. Оба прописаны в этой комнате, живет в ней только муж. Комната находится в залоге по ипотеке у Сбербанка. (Есть еще поручитель). Ипотека не погашена, взята до расторжения брака. Муж не платит ни ипотеку, ни коммуналку. Комнату продавать он не хочет (на мировую не согласен), нормально с ним общаться невозможно. Жене тоже нет смысла платить. Выплаты банку не производятся с 24.03.2015 (это срок платежа, который не был погашен), последний платеж был 13.01.2015 Ссудный счет оформлен на жену. Банк в суд не подает. Официальных доходов нет, собственности, кроме комнаты нет.

Можно ли подать в суд на расторжение договора, чтобы он (банк) выставил комнату на продажу и продал ее, т.е. предъявить комнату к возмещению.

- По какой цене банк обязан продать комнату (по рыночной или ниже её)?-Если можно, то что нужно для этого делать?

Живу в муниципальном общежитии комнате площадью 13 кв.м. Прописка постоянная, комната не приватизирована. В этой комнате так же прописана еще одна девушка, которая уже 4 года не живет, но квартплату платит. Я прописана с 1989 года, она - с 2001.

Вопрос:

1) Можно ли ее выселить из комнаты?

2) Если не получится ее выселить, приватизируем комнату вместе, то сможет ли она сдать свою долю (половину комнаты) ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею 2/3 доли комнаты, в которой не проживаю и не прописан. В комнате прописаны 17 человек, проживает один из прописанных. За коммуналку никто не платит. Уже очень огромный долг. Как мне разделить и выделить оплату коммунальных платежей, только на меня? Это возможно только через суд, или еще как-то через паспортный стол?

Есть 3-х комнатная квартира, 3 собственника по 1/3 у каждого, есть решения суда об определении порядка оплаты за жилое помещение. Приходит 3 платежки. У меня средняя комната 11,7 кв., в малой комнате 8.9 кв живет один из собственников, 16 кв комната пуста, никто не живет. Хочу сдать свою комнату. Нужно ли разрешения всех собственников? Есть же определения суда в котором написано кто живет в какой комнате. На суд собственники отказались идти, им все равно было. И если я сдам комнату, собственник с малой комнаты может вызвать участкового? И выселить человека. Может ли собственник не пустить человека который снимает жилье в квартире? Будет договор между мной и человеком о сдачи комнаты.

Живем в муниципальной квартире, комнаты разделены на двух собственников. Но 10 лет назад человек проживающий во второй комнате уехал не предупредив никого и никаких контактов не оставил, соответственно мы заняли эту комнату и оплачиваем все квитанции от его имени. Что делать в данной ситуации? Можно ли выписать данного человека из этой комнаты и приватизировать уже всю квартиру конкретно на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение