Как справиться с несправедливыми обвинениями со стороны соседей в общежитии

• г. Брянск

Живу в семейном общежитии. Есть этаж, есть секция где проживаю. В секции из 4-х комнат живут в трех, снял я комнату и спокойно живу. Не пью, не курю, гулянки не устраиваю, ночью музыку не слушаю, живу один. Однако соседи муж с женой постоянно ко мне цепляются, то кран не так повернул, то дверь не прикрыл в секцию. И вот сегодня, решил после 11 пойти поесть приготовить, несколько раз сходил, туда на следующий раз выбегает соседка с криками, что я их каждую ночь своими хождениями бужу, не даю им спать, громко хожу, громко дверь закрываю. Крики, угрозы на пустом месте. Грозится пойти из-за этого к участковому, мол так как я здесь не прописан выселят. Вообще не понимаю за что мне такие соседи достались, что делать если действительно пойдет жаловаться к участковому и он придет? Что посоветуете? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Надо искать компромисс. Можно, конечно, воевать. Но лучше договариваться. Задать вопрос -" чего они хотят?"

попытаться им объяснить, что уйдете Вы - придут другие. И не факт, что они будут такими мягкими и пушистыми