После развода указала отца в свидетельстве о рождении - какие последствия?

• г. Ставрополь

Будучи официально за мужем я забеременела и на третьем месяце беременности развелась. При получении свидетельства о рождении ребенка в графе отцовство я указала своего родного папу. То есть по документам отцом моего сына был признан мой отец. Какое наказание со стороны государства за это деяние может быть?

Ответы на вопрос (3):

Какое наказание со стороны государства за это деяние может быть?

--- Наказания нет. Просто переоформите свидетельство.

Если на получится через ЗАГС, то придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

никакого наказания за это нет. если хотите вписать настоящего биологического отца, то устанавливайте отцовство теперь в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Игоревна, подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и взыскании алиментов на себя.

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелась на третьем месяце беременности, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 3,5 года. Могу ли я подать на алименты, но при этом не вписывать мужа в свидетельство о рождении? ДНК экспертиза об установлении отцовства есть (не для суда делали).

Может ли мама дать ребенку девичью фамилию при получении свидетельства о рождении. Пример: Мать ребенка сейчас Иванова, отец ребенка Петров, девичья фамилия Сидорова. Официально развелась 2 месяца назад. Прежний муж согласен написать отказ от отцовства. Петров признаёт отцовство. Может ли мать дать ребёнку фамилию Сидоров при получении свидетельства о рождении? Какие есть варианты?

Я сейчас на 8 месяце беременности, официально не замужем. Если отцовство не будет признано отцом ребенка, значит ли это что в Свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк в графе Отец или фамилия отца будет вписана в Свидетельство о рождении с моих слов?

Спасибо!

Развелась с мужем будучи беременной. Могу ли я после рождения ребенка, при оформлении свидетельства о рождении поставить в графе Отец прочерк? Может ли отец ребенка оспорить такой документ (свидетельство о рождении)?

Заранее спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать, если ребенок не признан отцом, но есть экспертиза днк, подтверждающая отцовство, имеет ли ребенок право на наследство? Изначально ребенка отец признал до его рождения, в карте беременности есть его росписи в графе отец, сданы анализы, но после рождения из-за отказа родителей отца от внучки, отец тоже от нее отказался и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.

У меня такой вопрос. На момент рождения моего ребенка мы с мужем были не расписаны официально. Свидетельство о рождении ребенка на мою фамилию, в графе отец он является отцом Сейчас мы уже в официальном браке. Какие документы нужно для того чтобы ребенок имел фамилию отца и отцество? И куда обратится?

У меня такая ситуации: будучи в гражданском браке я забеременела, ещё до рождения ребёнка отец ребёнка меня оставил и в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Через год после рождения ребёнка я вышла замуж и с согласия моего мужа было выдано свидетельства об установлении отцовства. И теперь в свидетельстве о рождении записан он. Мы давно в разводе. И я хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Подскажите как правильно написать заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери в свидетельство о рождении стоит прочерк в графе *отец*, но при рождении я ей дала отчество не родного отца и свою фамилию. Мы сейчас распишемся с родным отцом ребёнка, и хотим вписать в графу "отец" родного отца. Можно сделать это через признание отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение