После развода указала отца в свидетельстве о рождении - какие последствия?

• г. Ставрополь

Будучи официально за мужем я забеременела и на третьем месяце беременности развелась. При получении свидетельства о рождении ребенка в графе отцовство я указала своего родного папу. То есть по документам отцом моего сына был признан мой отец. Какое наказание со стороны государства за это деяние может быть?

Ответы на вопрос (3):

Какое наказание со стороны государства за это деяние может быть?

--- Наказания нет. Просто переоформите свидетельство.

Если на получится через ЗАГС, то придется в судебном порядке.

никакого наказания за это нет. если хотите вписать настоящего биологического отца, то устанавливайте отцовство теперь в судебном порядке

Екатерина Игоревна, подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и взыскании алиментов на себя.

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.