Я уже залил фундамент под дом в снт но расстояние до соседнего участка 2.5 м.

• г. Ярославль

Я уже залил фундамент под дом в снт но расстояние до соседнего участка 2.5 м.

Ответы на вопрос (1):

Срочно возьмите письменное согласие соседа. Если нет, то постарайтесь не нагнетать ситуацию. Авось - всё будет хорошо. Отклонение небольшое

Спросить
Пожаловаться

У нас залит фундамент в 5 метрах от границ соседнего участка. Хотим построить дом на этом фундаменте. Сможем ли мы его потом сдать? И какое расстояние должно быть от границы до деревянного дома. Спасибо.

Возвели фундамент, расстояние от границы соседнего участка до фундамента 2.6 метров. Возможно ли в будущем узаконить такое строение?

Есть участокв снт 6 соток, есть старый маленький дом, могу ли я с расстоянием в пол метра построить новый 6 на 8, как построю снесу старый летний домик, законно ли будет ставить второй дом на таком расстоянии? Временно! Расстояния от нового дома до соседнего участка будет 3 метра.

Получили участок, есть разрешение на строительство, залили фундамент. Через год выяснилось, что фундамент залит на соседском участке. Обменялись с соседями через регпалату по договору мены. Хотели строиться дальше, нам сказали, что фундамент залит не по плану участка. В плане расстояние до переднего забора и до забора правых соседей по 5 м. У нас - 1,5-2 м. Разрешение на строительство на новом участке не получали. Вопросы: нужно ли разрешение на строительство на этом участке или можно строиться дальше без него? Можно ли узаконить новое местоположение фундамента и как это сделать? Спасибо.

При разметке участка для строительства жилого дома допущена ошибка. По плану расстояние от границы участка до фундамента должно быть 5 м, фактически 3 м. Фундамент залит. Могут мне отказать в последующей регистрации дома? И что делать дальше? Спасибо.

Купил участок с фундаментом, оказалось что расстояние от него до соседнего участка 0,5 м. На соседнем участке недостроенный дом. Расстояние между фундаментом и домом 7 м. Хозяин соседнего участка умер, наследники пока не объявились поэтому согласие на строительство взять не у кого. Возможно ли строительство дома на этом фундаменте без этого согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по участку (ИЖС) пристраивает к уже имеющемуся фундаменту новый фундамент, который не вписывается в нормы СНиП. Расстояние от фундамента до границы участков, 2,80. Кроме того, имеющееся у него строение на данный момент имеет высоту, около восьми метров. На сегодняшний день его строения не зарегистрированы. Вопрос, на каком расстоянии от границы участка должно находиться такое строение и мои действия по решению проблемы. На мои замечания он не реагирует. Ширина его участка около 60 метров, его дом расположен у угу двух участков, на северо-западе его участка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение