Права репрессированного деда - вопросы национальности, документов и возможной компенсации

• г. Энгельс

Дед моего мужа был репрессирован, ОН С ДЕРЕВНИ РЕМЛЕР саратовской области, по национальности немец, до сих пор жив, имеются на руках документы о рождении на немецком языке, мы проживаем в саратовской области, а дед живет в киргизии и гражданин кыргызстана, на что он имеет право? Можем ли мы помочь ему в получении какой нибудь компенсации?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь п посольство Германии в России есть информация что могут помочь что то порядка 3000 евро

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по репатриации в Германию. Так получилось что мой дед родился в период когда в СССР в метриках не указывалась национальность. Прадед немец, все документы имеются на руках, во времена ВОВ он был репрессирован как немец, документы и на это имеются на руках. Но боюсь что у деда нигде в документах не указана немецкая национальность... Может ли моя мать каким то образом успешно пройти процесс репатриации в сложившихся условиях? Да, пытаемя найти в архивах хоть какие то бымаги на деда с указанием национальности, но пока безуспешно...

Я являюсь гражданкой Кыргызстана, национальность - русская, моя бабушка гражданка России и проживает в г. Маркс Саратовской области, моя мама родилась в России. В Кыргызстане из-за последних событий практически перестали принимать документы на получение российского гражданства, мы не можем получить гражданство в Киргизии.

Вопрос. Какие документы мне необходимы для получения гражданства в России, и сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенной схеме?

У меня отец немец. В свид. О рождении есть запись немец. Чтоб уехать жить в Германию надо менять национальность? Я везде записывал. Что русский. Мы обратились в Загс поменять национальность в свид. О браке. Нам дали отказ. И сказали обратиться в суд. А мы бы хотели поменять национальность далее у детей: в графе отец-записан русский, мы бы хотели записать немец. Все документы подтверждающие имеются. Это справка выдана отцу как лицу немецкой национальности с мест лишения свободы. Отец был реабилитирован. Скажите нам обязательно понадобятся документы с записью-национальности немец?

Как правильно написать заявление о смене национальности. У мужа в свидетельсве о рождении указали, что отец русский, а отец по нициональности немец. И в свидетельсве отца национальность немец.

Вопрос: Ранее моя дочь (совершеннолетняя) обращалась в ЗАГС о смене национальноси матери (моей) в свидетельстве о ее рождении и ей было отказано ввиду отсутствия оснований. Кто должен обращаться в суд - я или моя дочь для решения следующих вопросов: установление принадлежности матери (то есть меня) к немецкой национальности (согласно свидетельству о моем рождении национальность отца значится - немец) и вынесения решения об обязанности органов ЗАГС внести изменения моей национальности в свидетельство о рождении дочери.

Здравствуйте хочу получить немецкое гражданство отец у меня немец но живёт в России российское гражданство дед и бабушка были немцами нужна помощь в получение гражданства мне с чего начать?

У меня немецкая национальность отец немец дед немец, в сор указанна национальность немец, отец проживает в РФ,на переезд отказывается, могу ли я самостоятельно переехать в Германию как поздний переселенец? И нужно ли мне будет что то доказывать дополнительно если по национальности я немец? Я 1998 года по образованию врач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед был рожден в БССР и сразу же после рождения был перевезен в РСФСР (территорию нынешней РФ). В свидетельстве о рождении у моего отца национальность деда записана как "белорус". О национальности в свидетельстве о рождении деда ничего не известно (утеряно).

Вопрос: является ли вышеописанный фактор основанием для получения ВНЖ, ПМЖ или долгосрочного пребывания (более 90 дней) в Республике Беларусь?

Хочу переехать в Германию, у деда в графе национальность стоит немец, родился в Омске его брата родного родственики и сам брат деда жил в Германии. У меня на руках свидетельство о смерти деда указано гражданин РОСИИ, а у мамы в свидетельстве о рождении указано национальность отец немец, мама русская. Если шанс переехать в германию по позднему переселенцу?

Мой дед по национальности немец, отцу написали в свидетельстве о рождении русский, я тоже по свидетельству русский. Могу ли я сменить национальность на немца, что для этого нужно и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение