Как защитить свои права и выиграть дело против собственника комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире. Сосед ведет бомжатский образ жизни: пьет, не моется, страдает каловым недержанием. Собственник комнаты другой человек, купил комнату с уже прописанным этим человеком. Обращалась в полицию. Сказали обращаться в суд на собственника за материальной компенсацией. Подскажите, пожалуйста, это дело можно выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, это дело можно выиграть?

-- Да, можете подать в суд.