Как защитить свои права и выиграть дело против собственника комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире. Сосед ведет бомжатский образ жизни: пьет, не моется, страдает каловым недержанием. Собственник комнаты другой человек, купил комнату с уже прописанным этим человеком. Обращалась в полицию. Сказали обращаться в суд на собственника за материальной компенсацией. Подскажите, пожалуйста, это дело можно выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, это дело можно выиграть?

-- Да, можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я в наследство получила комнату в коммунальной квартире с прописанным человеком в ней. Могу ли я как новый собственник комнаты по суду или иными законными способами выписать этого человека? Коммунальные платежи и за свет оплачиваю я, а этот человек всю жизнь безработный, ведет аморальный образ жизни (что могут подтвердить собственники других комнат, но иного жилья у этого человека нет.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Имеет ли право собственник комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире сдать свою комнату кому-либо без согласия собственника другой комнаты?

Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?

При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Квартирный вопрос.

В коммунальной квартире 4 комнаты 3 собственника. 1 собственник продал свою комнату вообще не собственнику коммунальной квартиры и остальных не предупредил. Другой собственник подал в суд на собственника который не предупредил остальных собственников и на покупателя комнаты. Может ли он отсудить комнату у покупателя, кто будет возвращать деньги за комнату покупателю, каким образом оставить комнату покупателю в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение