Вуз требует оплату за учебу, несмотря на отсутствие заявлений об отчислении и фактическое непосещение

• г. Саранск

Вуз подал в суд на оплату учебы, которую я бросила не писав заявлений. До нового года училась и оплачивала, после не посещала, отчислили летом, требуют оплаты целиком за второе полугодие. Есть ли какие-то зацепки, или бессмысленно доказывать, что фактически образовательные услуги не были мне оказаны, все равно до даты приказа об отчислении заставят оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Не могут требовать оплаты за время, когда не оказывались образовательные услуги