Как оформить землю и дом на мужа для получения налогового вычета?

• г. Хабаровск

Есть земельный участок приобретенный до брака, зарегистрированный на жену. После брака на нем построен дом, на него готова тех. документация и присвоен адрес, но он не зарегистрирован, как оформить землю и дом на мужа, чтобы он мог получить налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформите переход долей договором дарения

Спросить
Пожаловаться

В браке построен дом. Земля и дом оформлены на жену. Жена уже ранее получала налоговый вычет. Поскольку в браке собственность нажита совместно, муж ведь тоже имеет на неё право. Что дополнительно нужно оформить, чтобы муж смог получить налоговый вычет.?

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Расторгнут брак. Есть земельный участок, зарегистрированный на мужа. На нём построен дом. Согласно заключения экспертизы пригоден к эксплуатации. Дом не зарегистрирован официально. Как его разделить? Регистрировать дом муж отказывается чтобы потом не делить.

Заранее благодарна.

Купили участок, в деревне в 2012 г.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Есть адрес.

На участке есть старый домик. Не зарегистрирован.

Хотим получить налоговый вычет. В налоговой сказали, регистрируйте дом.

Вопрос. Можно ли по дачной амнистии зарегистрировать его и получить налоговый вычет? Какова последовательность действий и что за документы от каких органов получать?

Приобретен участок земли в собственность на мужа (мы в браке), собираемся строить дом. Могу ли я как жена получить налоговый вычет после строительства дома, так как муж уже получал полностью налоговый вычет ранее с покупки квартиры.

Земельный участок куплен до брака и принадлежит мужу. Далее в браке построен дом и оформлены на него документы. Как выделить 1/2 дома и земли жене.

Можно ли оформить право собственности на дом на жену, если земельный участок принадлежит мужу? Состоят в законном браке. Участок приобретен в браке. Муж неработающий пенсионер. Жена работает, имеет доход и хочет получить имущественный налоговый вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок, приобретенный и оформленный на жену в период брака. На участке имеется неоформленное строение. Недавно мы развелись. Чтобы произвести раздел земли и строения, нужно оформить строение. Кто это может сделать после развода? Только бывшая жена, так как свидетельство на землю на ее имя, или могу и я? И может ли она в суде потом заявить, что дом был построен после развода на ее средства?

Хочу оформить налоговый вычет за приобретенный в прошлом году дом. Общая стоимость разделена на два договора – отдельно за дом и отдельно на землю. Нюанс: земля не в собственности, а в аренде на 49 лет от сельсовета. Заключен договор на уступку прав аренды земли. В местной налоговой инспекции сказали, что на стоимость земли налоговый вычет распространяться не будет. А если я оформлю землю в с свою собственность, смогу ли получить налоговый вычет на стоимость земли?

В браке приобретен земельный участок и на нем построен дом. Все оформлено на супруга. У нас есть совместный ребенок. У мужа от первого брака есть еще взрослый сын. Как оформить землю и дом, чтобы в случае смерти мужа ребенок от первого брака не смог претендовать на данное имущество? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение