Как проверить правильность начисления пенсии по патерне кормильца и когда ожидать получение пенсии?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста оформляю пенсию по патере кормильца, как я могу проверь правильно пфр начислили моему ребенку пенсию,? и ещё он умер 29 октября 2014 г скоро декабрь с какого времени дадут пенсию? Я имею в виду за наяборь мы получим пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия назначается с даты смерти, социальная - с месяца подачи заявления. Проверить размер пенсии можете подав заявление в вышестоящий пенсионный фонд.