Как проверить правильность начисления пенсии по патерне кормильца и когда ожидать получение пенсии?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста оформляю пенсию по патере кормильца, как я могу проверь правильно пфр начислили моему ребенку пенсию,? и ещё он умер 29 октября 2014 г скоро декабрь с какого времени дадут пенсию? Я имею в виду за наяборь мы получим пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия назначается с даты смерти, социальная - с месяца подачи заявления. Проверить размер пенсии можете подав заявление в вышестоящий пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Скакого мамента назнат пенсию по патера кармильца умер 29 октября 2014 сегодня декабрь 2014,

Размер зарплаты покойного отразится на пенсии?

2010 умер муж. Оформляю пенсию по потере кормильца в 2012 г. С какого года будет выплачиваться пенсия?

Скажите пожалуйста, с какого момента платят пенсию по потере кормильца на третьего ребёнка, если я родила 7 октября и ещё ни разу не подавала документы на оформление, в связи с некоторыми обстоятельствами. Мне интересно за октябрь, ноябрь оплатят пенсию или только за декабрь, например, если я подам документы именно в декабре?

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Моему ребёнку исполнилось в октябре 14 лет получу ли я пенсию по патере кормильца в ноябре месяце т.к я получала её уже как 5 лет. До сколько лет получают пенсию по патере кормильца она у меня учиться в 7 классе, надо ли предоставлять документы в пенсионный фонд, что мы ещё учимся в школе.

С 06.08.2014 я имею право на пенсию по возрасту. Подал все необходимые документы в ПФ и получил расчет пенсии. Пенсия оказалась гораздо меньше той на которую я рассчитывал. Как я могу проверь правильно ли мне была рассчитана пенсия.

С апреля 2011 года получаю пенсию. Стаж работы на БАМе 20 лет. Начислили по минималке, т.к. местные архивы сгорели. Но, на руках остался комсомольский билет, где прописаны все начисленные заработанные платы. В местном отделений ПФР его принимать отказались. В декабре 2012 года подала заявление в суд. Суд вынес решение принять данные, указанные в комсомольском билете. Скажите пожалуйста на основании какого закона мне будет перерасчитана пенсия, и могу ли я надеяться на перерасчет пенсии за период с апреля 2011 по декабрь 2012, и на основании какого документа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если пенсионер получил пенсию 2 октября и умер 9 октября. Положена ли выплата последней пенсии после смерти? Или пенсия полученная в октябре и была последней? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если второй ребенок родится в октябре, ноябре 2016 г, мы получим мат. капитал на второго ребенка? Если да, то втечении какого времени он выплачивается и как скоро?

В 2013 г. после консультации в ПФР РФ, собрала документы на досрочную пенсию (работала на Крайнем севере). 13.03.2013 сдала документы в ПФР, 20.03.2013 получила отказ (устный). В декабре 2014 г. подала документы в ПФР на макет пенсии по старости. Меня вызвали и сказали, почему я не оформляю досрочную пенсию. В итоге я вышла на пенсию досрочно (в декабре 2014). Получается досрочная пенсия была мне положена еще в 2013 г. Могу ли я сейчас подать в суд на ПФР о неправомерности отказа и недоначислении мне пенсии с 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение