Возможность исправления заводом неисправности вездехода ТРЭКОЛ в Московской области

• г. Анадырь

Год назад я купил вездеход ТРЭКОЛ в Люберцах. Гарантия закончилась пол года назад но дело в том что установленной подкачкой колёс мы не пользовались не было необходимости а когда всё таки пришлось то со всех щелей зашипел воздух. Кое как добрались до посёлка 200 км а по приезду в гараж при разборке одной ступицы обнаружили что на заводе не правильно установили сальники (вверх ногами). Разговаривал с владельцами таких же трэколов говорят у них тоже самое на всех колёсах. У меня вопрос могу ли я заставить данный завод исправить эту не исправность за ихней счёт? Они находятся в Московской обл. я в Чукотском АО.

Ответы на вопрос (3):

обратиться можете но докажите ли что это заводской брак - только экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Понятно что экспертиза! Вы не юристы а бараны!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст. 503 ГК РФ, ст. 18 Закона "о защите прав потребителей", покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов на устранение недостатков товара.В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству. Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента вручения или получения данной претензии продавцом. При этом, потребитель вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности (ч. 1 ст. 19 ЗоЗПП). В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 18 ЗоЗПП, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента (ч. 5). В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы (ч. 6 ст. 19).

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Что мы можем в этой ситуации сделать, и какие у нас есть права. Мы два года назад купили телефон сотовый с трехгодовой гарантией (в магазине была акция), год давал сам производитель и два продавец. Через два года, когда ввели закон, что по телефону за рулем общаться нельзя, мы купили беспроводную гарнитуру. С этой гарнитурой телефон работал неправильно, мы ее поменяли, но и с другой гарнтурой было тоже самое. Мы обратились в сервис, в течении двух месяцев они мурыжили телефон, не могли починить эту неисправность, затем обратились к заводу-изготовителю, тот протестировав телефон, сделал заключение, что все телефоны данной модели, не работают, ни с одной беспроводной гарнитурой, там какая-то техническая ошибка. Хотя, когда мы покупали телефон, в технических характеристиках была заявлена эта функция. И сервис, и сам завод отказывается что-то сделать. Производитель говорит, чо его гарантия закончилась, а сервис ничего сделать не может. Так это техническая ошибка завода.

Заранее спасибо!

Год назад меня сократили на заводе на котором я проработал 27 лет. Оформили все как будто я ушёл по собственному желанию. Денег в итоге не заплатили. Я нашёл другую работу. В этом году мне позвонили со старой работы и пригласили снова на завод сказали что как ранее я был сокращён был то меня сейчас примут на работу без проблем. Я пришел на завод сдал документы. Мне выдали документ для прохождения мед комиссии. Я комиссия оплатил. Много денег отдал. Мед комиссия платная. Уволился с новой работы. И тут мне звонят с завода говорят что принять меня не смогут так как на заводе есть установленное правило после увольнения должно пройти 5 лет. В итоге я из за завода потерял работу новую и на завод меня не приняли. Оставили без средст к существованию. Я могу подать в суд на завод?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

После работы на заводе 4,5 года меня послали от завода в институт на учебу (рабфак), закончив институт, вернулась на завод, после учебы отработала на заводе 26 лет. При начислении пенсии 2014 год годы учебы должны входить в начисление пенсии?

Полгода назад закончилась договорная гарантия на автомобиль. Пробег 38000 на данный момент. Вышел из строя вариатор (официальный дилер озвучил стоимость 370 тыс. рублей). Знаю, что можно предьявить такую проблему заводу-изготовителю а не дилеру. Чтоб заменили по гарантии завода. Как правильно это сделать?

Купили квартиру на аукционе у обанкротившегося завода. В данной квартире проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми. Никакого документа о праве проживания в этой квартире вообще нет и никогда не было. Завод обещал на словах, что эту квартиру передаст работнику завода в счет ежемесячных платежей. Но ни одного документа о том, что работник что бы то ни было выплачивал заводу нет. Теперь они отказываются покидать мою квартиру. Подскажите как правильно поступить с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была донором в городе Ульяновске с 1 января 68 года и по 94-95 годы. Работала она тогда на радио ламповом заводе. Кровь сдавала регулярно. Забор крови делали приезжая на завод. Завод закрылся, где искать списки неизвестно. Она ездила в архив, сказали, что с этого завода данных нет (нет шифра, каким отмечались донорские), и то что нужно было получать, тогда, когда она работала на заводе. Все кто с ней работал и сдавал кровь получили звание донора ещё пока работали на заводе (ходили в отдел кадров) Мама в то время не успела сходить в отдел кадров и получить звание, завод закрылся. Можно ли ей найти данные, ведь где то они должны быть! А если данные невозможно найти, как можно доказать сдачу крови официально, что бы наконец то она смогла оформить донорские?

Уважаемы я работаю в дочернем предприятий мк чмз (корпус на территорий завода) нас отделили пришел частник выкупил корпус стали мы частники на территорий завода хочу уволится с от частника и уйти на завод мне говорят нам из за забора запрешено набирать людей и мне предлогают перейти на завод но на пол года а потом сокрашение! Вопрос Имеют ли они право меня сократить после полу года? Веть не выгодно это там платить придется 3 месяца (все дело в деньгах оклады на заводе больше)

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение