Ситуация вот какая. Был заключен договор аренды, от которого арендатор решил впоследствии отказаться,

о чем письменно уведомил арендодателя. Однако, последний не согласен и продолжает выставлять счета об оплате.

Арендатор в аренду набрал много всего (это так называемые "средства связи", которые ни к движимому, ни к недвижимому имуществу не относятся. Например кабельная линия, порты на АТС, цифровые либо ТЧ каналы связи) и счета ему выставляют общей суммой.

Можно ли для выхода из ситуации заключить дополнительное соглашение к договору, в котором за подписью обоих сторон признавался бы факт окончания аренды, с указанием конкретной даты с которой прекращается начисление платежей. Затем составить акт приема - передачи, после подписи которого станет ясно,

что все то что брали - возвратили. Мне сказали, что что так не делается. А писать письма (официальные уведомления) не выход, т.к. они подписаны только одной стороной и другая всегда может сказать - не получали. Или скажут, ну и что что - писали, а где документ, что возвратили (перестали использовать)?

Что делать, подскажите? Можно ли сделать как я думаю? Сошлитесь на закон, плз.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Ваш арендодатель не хочет принимать арендованное имущество - примите имущество на ответственное хранение и уведомите об этом арендодателя, а затем выставите счет за хранение. Счета за аренду имущества, которым Вы не пользуетесь о оплачивать не стоит.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У сотрудника изменился адрес прописки, нужно ли делать на это изменение доп. соглашение? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, не нужно, так как существенные условия договора не меняются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доп. соглашение не нужно Работнику достаточно подать заявление-уведомление о смене адреса регистрации места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если изменения адреса как то то влияет на правовые рамки договора, то конечно стоит делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина. Поскольку информация об адресе прописки указана в трудовом договоре, то при изменении данной информации, необходимо оформить дополнительное соглашение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня приостановка работы в связи с невыплатой заработной платы. Организация еще не рассчиталась с долгом по заработной плате. Сейчас происходит ее реорганизация в ОНО. Руководитель требует от меня подписи в дополнительном соглашении. Обязана ли я вообще туда приходить и что-то подписывать до тех пор, пока мне не выплатят заработную плату? Мне говорят, что тогда я от преобразованной организации не смогу получить оплату за приостановку работы. Но по документам, это ОНО становится правопреемником нашей организации, и обязано рассчитаться с долгами. Так или нет?

ответы на вопрос:

Нужно посмотреть что за дополнительное соглашение у вас просят подписать и о чем, желательно без проверки юристом его не подписывать, всякое может быть, попросите выдать его вам и почитать, может там ничего страшного, по общему правилу вы правы, обязанности переходят, но для отчетности им тоже документы нужны, кому и на каком основании они выплатили, иначе налоговая потом будет задавать вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 6 ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О некоммерческих организациях"

Цитата:
При преобразовании некоммерческой организации к вновь возникшей организации переходят права и обязанности реорганизованной некоммерческой организации в соответствии с передаточным актом.

Созданная в результате реорганизации АО обязана погасить долг по заработной плате в любом случае! Независимо от подписания каких-либо документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

ответы на вопрос:

Так и укажите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, нужно читать договор, чтобы внести в него изменения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация сейчас веден онлайн лагерь. В него записала мама мальчика и составила коммерческий договор. В процессе разговоров мы узнали о том, что семья многодетная и директор решил не брать с семьи деньги. Скажите пожалуйста, как правильно прописать пункт в доп. соглашении о том, что плата отменяется.

ответы на вопрос:

Так и указать, что стороны договорились о том, что услуги в рамках договора будут осуществляться на безвозмездной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописать условия в доп. договоре об оказании услуг на безвозмездной основе одной из сторон (ст. 423 ГК РФ).

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто должен подписать доп. соглашение к ТД генерального директора при изменении МРОТ?

ответы на вопрос:

По каждому изменению трудового договора должно быть общее собрание участников общества (если это ООО), на котором надо решить вопрос заработной платы и выбрать участника, который будет подписывать соглашение с директором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По 223 ФЗ путем проведения запроса цен заключили договор на поставку ГСМ. Срок действия и поставки товара заканчивается 31.07.2019 Можем ли мы доп. соглашением продлить срок поставки еще на 2 месяца?

ответы на вопрос:

Да это вполне возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В дополнительно соглашении 1 к договору изменен пункт допустим 3,в дополнительном соглашении 2 опять изменен пункт 3.имеет ли соглашение 1 силу или оно остается лишь информационной составляющей? Какая статья?

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае без просмотра вашего договора и дополнительного соглашения ответить на ваш вопрос невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если соглашение подписано обоими сторонами договора, то естественно оно является действительным. Обе стороны должны его исполнять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр.

Дополнительное соглашение будет действительно до момента издания следующего соглашения и на тот период, который предшествовал новому соглашению.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение