Можно ли аннулировать запись об отцовстве, как правильно это сделать?

• г. Владивосток

В 1997 году у меня родился сын, я в то время была замужем, но ребёнок не от мужа. В свидетельстве о рождении в графе отец - записан бывший муж. Через пол года мы развелись, он знал, что ребёнок не его. Под давлением мамы я подала на алименты, но конечно же он их не платил, хотя и не отказывался от отцовства. Настоящий отец ребёнка последний год начал привозить небольшие сумму денег на содержание сына, но сказал, что его ныняшняя жена против того, чтоб он признавал своего ребёнка юридически.

Бывший муж сейчас сидит за перевозку и хранение наркотиков и исполнительный лист на алименты переслали в зону. Его будут судить опять как злостного неплательщика алиментов? Он пишет надзорные жалобы в Москву, чтоб уменьшили срок (дали 9 лет, потом после рассмотрения надзорной жалобы уменьшили на 8), так как у него двое малолетних детей, в том числе мой сын. Но у него ничего не получится, так как он злостный неплательщик алиментов.

Могу я отозвать исполнительный лист об алиментах на бывшего мужа? Как правильно это сделать? Можно ли аннулировать запись об отцовстве, как правильно это сделать? Если аннулировать запись об отцовстве то в графе отец будет стоять прочерк?

Посоветуйте, как мне поступить, чтоб было лучше ребёнку, я не хочу, чтоб у него был судимый отец-наркоман, который ему даже не биологический отец.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Для того чтобы избавить «отца» от алиментов, а ребенка от «отца», Вам нужно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. После вынесения решения, запись об отце будет аннулирована. Кроме этого, Вы можете подать заявление на установление отцовства, в отношении истинного отца ребенка, после установления отцовства, Вы сможете взыскать алименты уже с него…

Спросить
Пожаловаться

Была замужем, родился ребёнок в 2007 году, в 2010 подала на развод официально разведены, с бывшей свекровью была договорённость, что будет давать на руки определённую сумму. Спустя год все выплаты со стороны бывшего мужа были прекращены. До этого времени до 2020 года выплат на содержание ребёнка не было со стороны бывшего мужа, га алименты в суд не подавала. За какой период бывший супруг должен выплатить алименты на содержание сына.? если подам в конце 2020 года в суд? Он работе, но официально не трудоустроен, после сына у него родился ещё ребёнок, т. Е двое детей.

Мой бывший муж не является биологическим отцом сыну (он бесплоден, есть справки). Когда родился сын, мой муж сам в ЗАГСе записал ребенка на свою фамилию. Через 3 года мы развелись, он платил алименты. В 2007 году мой муж уехал в другой город и с тех пор не платит алименты. Я содержу все эти годы сына сама. Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов и может ли он через суд оспорить отцовство?

Бывший муж не платил алименты 2 года. Так как я сама по его просьбе забрала исполнительный лист. Сейчас узнала, что он хочет лишить меня родительских прав. Месяц назад подала заявление приставам об алиментах. Деньги не поступили. Могу ли я подать заявление повторно как на злостного неплательщика?

У меня в браке родился ребенок в свидетельстве о рождении моего сына записали на мужа, но он не является биологическим отцом. Он знал, что не является биологическим отцом моему ребенку и не был против, что в свидетельстве о рождении он будет указан отцом. Сейчас мы развелись и я подала на алименты на себя и на ребенка. В итоге он подал на оспаривание отцовства и суд об алиментах перенесли на другое число. Имеет ли право бывший муж оспорить отцовство? И положены мне алименты на ребенка до 18 лет и на меня пока не испелнится сыну 3 года?

Бывший гражданский муж по суду не выплачивает алименты. Хочу подать иск в суд на лишение его родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Какие для этого нужны доказательства и документы? Объясните, пожалуйста, какой неплательщик алиментов считается злостным? Спасибо!

У меня такая проблема. Я была официальна замужем в 2001 году, после того как муж меня изменил, избивал я с ним развелась, но на тот момент я уже была беременна. Родила сына в доме родителей в 2003 году. Подала на развод и на алименты. Развели нас сразу, так как мы уже не жили почти 1 год. Я решилась изменить фамилию сына, дала заявление в опеку, они разрешили изменить фамилию после того как отец ребенка отказался от сына. Но в свидетельстве о рождении в графе отец его же фамилия. Мне объяснили почему так. Я пошла опять в отдел опеки уже с другой проблемой чтобы в графе отец его фамилии не было. Они мне говорят чтобы я опять привела его в нотариус об отказе по новому. Я его найти не могу, алименты он мне не выплачивает, судебные приставы давят на его мать, и сестра выплачивает кое какую сумму. Сейчас в данное время я уже 10 лет живу с другим мужем. Свадьба все было, но официально мы не регистрированы. Он согласен взять отцовство над сыном. Мой сын ничего не знает об своем настоящем отце, и я не хочу чтобы он знал. У меня от второго брака двое детей. У них фамилия другая, а у старшего другая (как моя) свидетельство о рождении прячу постоянно, чтобы сын не увидел. Могу ли я дать фамилию своего нынешнего мужа и в свидетельстве в графе отец надпись что отец ребенка мой нынешний муж, а не бывший. Прошу помогите! Не хочу чтобы у ребенка был стресс из за этого. (Своего настоящего отца он никогда не видел и отец ребенка никогда не хотел его видеть)

У меня родился сын в 2005 г. от гражданского мужа. В свидетельстве о рождении записан отец и есть свидетельство об отцовстве. Отца ребёнка не видела с 2007 г. На алименты не подавала и не получаю. На сколько знаю он сидит. Я замужем с 2010 г. За другим. Муж хочет усыновить моего сына. Как мне лишить отцовства того?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 7 лет, ребенок родился вне брака, подала на алименты в 2008 году, отец моего сына платил все 4 года по 25% на двоих, мне и своей жене, в январе у него родился еще один ребенок, теперь у него двое детей в семье, и один у меня. Он обратился в суд о снижении размера алиментов. Я против снижения алиментов, подскажите пожалуйста какие у меня права, мало того что отец моего ребенка ни какого участия не принимает в воспитании сына, сын не знает кто его отец, так еще и ущемляет в алиментах! Заранее благодарю!

Моему сыну в мае исполнится уже 19 лет. Но так как его отец не платил алименты с 2000 года (исполнительное производство было возбуждено в 1996 году), я хочу взыскать долг по алиментам, накопившийся до совершеннолетия сына, и лишить бывшего мужа отцовства. Так как его хочет усыновит мой нынешний муж. Возможно ли это?. К большому сожалению, я не знаю, где находится сейчас мой муж. Только город Владивосток. Я сама живу в Калининграде. А исполнительный лист был утерян в Петропавловске-Камчатском.

Ответьте пожалуйста. У меня 3 сына. При вступлении в брак, у меня был уже сын, ему был год. Муж усыновил моего сына и дал свою фамилию. Прожили мы с ним мало. Я родила в 1999 и 2001 ещё сыновей, они не его. Автоматически дети были записаны на него. В 2003 брак был расторгнут. Я подала на алименты, чтоб выплачивал на усыновлённого. Но получилось, что подала на всех троих. Бывший муж, мало что платил, задолженность вылаты составила 657 тыс. Сейчас сыну 19 лет. Бывший подал иск на оспаривание отцовства. Могу ли я получить хоть какую то часть задолженности по алиментам, после оспаривания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение