Необходимые документы для поиска работы на бирже труда после 14-летнего перерыва в официальной занятости и предыдущего занятия индивидуальным предпринимательством.

• г. Дивногорск

Мне 37 лет какие документы могут потребовать на бирже труда, если я занималась индивидуальным предпринимательством 14 лет назад ИП закрыто в 2004 году больше официально нигде не работала.

Ответы на вопрос (1):

Указанные.

Правила

регистрации безработных граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891)

"1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации безработных граждан.

2. При регистрации безработных граждан государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет, ведение регистрационного учета и снятие с регистрационного учета.

3. Регистрации подлежат граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 (далее - зарегистрированные граждане), в отношении которых государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения о признании их безработными.

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию;

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

5. Постановка на регистрационный учет безработных граждан,

впервые ищущих работу (ранее не работавших),

не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт;

б) документ об образовании;

в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации".

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на биржу труда, если магазин в котором я работала официально закрылся 16 лет назад, потом занималась коммерцией ИП закрыто в 2004 году и кроме диплома об образовании ничего предоставить не смогу.

Уволилась в 2004 году по собственному желанию. Была зарегистрирована на бирже труда. Больше 10 лет нигде не работала. Какие мне нужны документы для регистрации на биржи труда. На какие статьи ТК РФ ссылаться? НАПИШИТЕ НАЗВАНИЕ СТАТЕЙ ТК РФ.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моя мама открывала предпринимательство в 2009 году, работала всего 2 года и больше предпринимательством не занималась, но и само предпринимательство она не закрыла. Она работает на другой работе официальной, у работодателя но у неё большие долги по предпринимательству, открытому. Скажите, можно как-то доказать то что она уже 5 лет не предприниматель И что она не знала что нужно закрывать это предпринимательство после ухода.

Если я прошла курсы от бирже труда, я должна сама искать работу или они должны мне предоставить работу. Могу ли я по новой стать на биржу труда если прошло уже больше года как от них я проходила курсы и нигде не работала официально.

После увольнения в 2004 году я зарегистрировалась на бирже труда, через 6 месяцев меня сняли с регистрации.10 лет нигде не работала. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНЫ ЧТОБЫ СНОВА ВСТАТЬ НА РЕГИСТРАЦИЮ?

У меня открыто ИП с 2004 года, родила сына 2004 году платила налоги до 2006, хоть и не занималась ни каким предпринимательским действием... После чего устроилась на работу и ИП не занималась, но не закрыла. В трудовой всё отмечено, что работала официально по 2014 год и ещё в 2012 родила дочь, должна ли я платить налоги, если работала в организации работодателя официально? Ели,да то за какие года?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году открыла ИП не работала но налоги платила, в 2007 вышла за муж сменила фамилию по ИП не работала т.к поменялись документы, фамилию на ИП не сменила, и соответственно по нему не работала. Сейчас я закрыть его не могу т.к нужно уплатить все долги по налогам. Как мне безболезненно расстаться с Индивидуальным предпринимательством?

Стояла на бирже труда, 5 месяцев назад меня сняли с биржи, по истечению 6 месяцев. Я не работала. Могу ли я повторно встать на биржу. И какие надо предоставлять документы. Справки о зарплате за последние 3 месяца нет, т. К. Я не работала.

Я полтора года стояла на бирже труда, после этого 9 месяцев не работала, а сейчас оформила ИП и занимаюсь индивидуальным предпринимательством. Скажите, пожалуйста, войдёт ли мне в общий стаж то время, что я стояла на бирже, при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение