Отказ ОТП Банка выплатить заработанную премию сотруднику после увольнения - возможные способы привлечь их к ответственности.

• г. Благовещенск

ОТП Банк отказывается платить заработанную премию сотруднику после увольнения, можно как нибудь привлечь их за не выплату денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируете, пожалуйста, по следующему вопросу:

Предприятию необходимо выдать беспроцентно денежные средства сотруднику для решения его личных вопросов, причем с условием, что долг перед предприятием будет ему прощен, если сотрудник отработает на предприятии определенное количество времени. Если сотрудник уволится до истечения этого срока, то он должен возместить часть суммы.

1. Какие-нибудь обязательства по отношению к государству возникают у сотрудника при таком способе получения денежных средств (необходимость уплаты НЖФЛ и др.)

2. Как наиболее правильно с юридической и финансовой точки зрения оформить договор на предоставление сотруднику средств с учетом того, чтобы по этому договору можно было взыскать с сотрудника денежные средства в случае его увольнения раньше срока.

В результате погашения задолжности по кредиту в банке оказалась переплата денежных средсти. Банк отказывается вернуть переплаченые денежные стедства. Прав ли банк?

Работодатель задолжал с октября месяца выплату премии. Сумма накопилась приличная. В договоре прописано: выплачивается заработная плата и премия 10 числа каждого месяца. Можно ли вернуть заработанную премию? Каким образом?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 октября. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги, причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно:

1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения;

2. расчет в банк нужно отправить на 3-4 дня раньше.

Правомерно ли это?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Мне нужна помощь по вопросу оплаты премии после увольнения. Я полностью отработала третий квартал, по мотивации заработала 48000.00 после моего увольнения через 2 дня всем сотрудникам его выплатили кроме меня, работала в банке. Скажите пожалуйста есть ли смысл бороться за честно заработанную премию по мотивации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расценивать дачу денежных средств в размере 3000 рублей, как взятку, если данные денежные средства были переданы сотруднику банка, просто в знак благодарности, после того, как тот оформил документы на выдачу кредита, сотрудник не знал о том, что ему потом дадут эти деньги, сотрудник действовал в рамках своих должностных полномочиях, ничего незаконного не было, человек просто отблагодарил после и дал деньги...

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

30.06 сотрудник согласно его заявлению был уволен с предприятия. Последний день работы для сотрудника явился днём увольнения. Согласно его заявления на день увольнения был произведён денежный расчёт путем платежного перевода (банковская операция) денежных средств на его карточку № которой он указал в заявление. Но сотрудник отказывается покидать производство до поступления денег на карточку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение